Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выгодно ли будет ИП перейти с УСН (6%) на другую систему налогообложения для осуществления розничной торговли?

23 ноября 2016 в 20:29
Добрый вечер, участники форума! Я ИП на УСН 6%, основной код деят-ти - салон красоты. Также в кодах деят-ти указана розничная торговля (вторая моя сфера деят-ти - в основном, в формате интернет-магазина и сейчас планирую перевести арендуемое помещение под шоу-рум). Решила полностью переключиться на торговлю и прекратить салонную деят-ть. . Правильно ли я понимаю, что будет правильнее мне перейти на другую систему налогообложения? На доходы минус расходы, либо ЕНВД? Ведь при торговле УСН 6% совсем не выгодно..Плюс возникает необходимость кассы.  Веду деятельность в Москве.
Ефимов Павел  84 785 баллов, г. Ивантеевка-2
23 ноября 2016 в 20:41
Здравствуйте.
Если у вас прописка в городе Москве, то можете рассмотреть УСН 6%
В ином случае только патент, ввиду того что иначе попадаете и попадаете под торговый сбор, который вычесть не сможете.
ЕНВД в Москве нет.

Интернет- торговля не опадает.
Торговля со склада не попадает, но совокупность требований
1. Нежелательно наличие ценников, если стоит на витрине часть товара
2. Доступа покупателей к товару на складе не должно быть (требование Департамента)
3. Желательно отдельное помещение. По крайней мере где реальные склады, вероятность прочерки по торговому сбору минимальная, но можете попасть под проверку касс, а в офисных помещениях нужно объяснить почему склад, нужен хотя бы один весомый аргумент (можно и в килограммах). Для косметики мало.
23 ноября 2016 в 21:09
Ефимов Павел, прописка у меня постоянная в Самаре, временная регистрация в Москве. Деятельность веду в Москве. По большому счету у меня больше интернет-торговля, так как работаю со всей Россией и выбор чаще делает покупатель на сайте. Но хотела часть товара выставить в помещении, чтобы те, кто из Москвы могли приехать и примерить..При УСН 6% боюсь, будет совсем не выгодно работать, так как наценка на товар очень невысокая и % будет учитываться же от всей суммы товара, при том, что из стоимости товара, мои всего 30%, к примеру. Или же 6% будет высчитываться из моего фактического дохода? Из моих 30% с товара?
Ефимов Павел  84 785 баллов, г. Ивантеевка-2
23 ноября 2016 в 21:23
У ИП по постоянной регистрации. К тому же интернет-торговля не попадает под патент.

Вы рискуете- даже если по заказу дадите примерить могут посчитать что чисто оффлайн и попадает под торговый сбор. Да и проверяющие могут убедить показать непохожее 
Нужно хотя бы чтоб было как у "Все инструменты" (концепция у них на грани торговли со склада, "кибермаркета" и магазина)- показать можно, но это на пределе.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер