Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли при продаже квартир через регистрационную палату получать наличные по приходному ордеру без применения ККМ?

23 ноября 2016 в 21:11
Добрый день!У нас ИП УСН доходы 6%.
Мы продаем недвижимость(квартиры),которые получаем по взаиморасчетам за услуги.Можно ли при продаже квартир через рег.палату получать наличные по приходному ордеру без ККМ
100sh  52 972 балла, г. Пермь
24 ноября 2016 в 10:38
29 баллов Добавить баллы
Добрый день!

При получении оплаты наличными деньгами, платёжными картами или электронными средствами платежа требуется применять ККТ

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа"

Статья 1.2. Сфера и правила применения контрольно-кассовой техники

1. Контрольно-кассовая техника применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом.
Что такое расчёты поясняется в статье 1.1. 54-ФЗ

Цитата:Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

расчеты - прием или выплата денежных средств с использованием наличных и (или) электронных средств платежа за реализуемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги, прием ставок и выплата денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению азартных игр, а также прием денежных средств при реализации лотерейных билетов, электронных лотерейных билетов, приеме лотерейных ставок и выплате денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению лотерей

 Для вас квартиры являются товаром. В число исключений вы не попадаете. Поэтому требуется применять ККТ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер