Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Татьяна Бандюк — 10 000 баллов!

23 ноября 2016 в 22:35
Добрый вечер, друзья! Улыбаюсь

Спешу поздравить с преодолением рубежа в 10 000 баллов  Татьяну Бандюк - активиста нашего форума, автора блога О стратегии долгосрочного развития пенсионной системы Российской ФедерацииТанцую

Татьяна Павловна, желаем Вам новых вершин, новых побед, море энергии и реализации всех планов! Ура! Цветы

Бесценная  44 830 баллов, г. Москва
23 ноября 2016 в 22:46
Татьяна!Вы супер!!!Цветы

Татьяна Бандюк  10 271 балл, г. Москва
24 ноября 2016 в 21:27
Спасибо коллеги!
Долго шла к этому рубежу, но тем приятнее от осознания, что и мои разъяснения помогают людям в приобретении знаний о формировании и реализации их пенсионных прав. И я рада, что есть такой замечательный сайт и на нем форум, где я могу выкладывать свои знания, приобретенные за 23 года  работы в системе ПФР и которые продолжаю приобретать самообучем, активно интересуясь  этой темой уже на пенсии.
Nataly S Консультант
26 ноября 2016 в 15:10
Поздравляю!

Спасибо за Ваше трудолюбие и желание помогать!
Бесценная  44 830 баллов, г. Москва
30 ноября 2016 в 15:03
Цитата (Nataly S):Спасибо за Ваше трудолюбие и желание помогать!
поддерживаю слова Натальи!
Цитата (Татьяна Бандюк):приобретенные за 23 года  работы в системе ПФР и которые продолжаю приобретать самообучем, активно интересуясь  этой темой уже на пенсии.
очень похвально и вызывает только глубокое уважение!Цветы
повторюсь,Вы Супер!Цветы
smv_mars  2 444 балла, г. Омск
1 декабря 2016 в 09:38
Поздравляю!
Грек Вера  18 410 баллов, г. Барнаул
1 декабря 2016 в 09:44
Татьяна, большое Вам спасибо! Поздравляю Вас !

20.jpg

Татьяна Бандюк  10 271 балл, г. Москва
1 декабря 2016 в 11:52
Коллеги спасибо всем за добрые слова в мой адрес.
Тем более понимаю, что мой опыт работы в ПФР сейчас весьма полезен для посетителей сайта, когда опять мы на "перепутье" в связи с передачей функций контроля за уплатой взносов от фондов к ФНС. Тогда и мы работники ПФР в 2000 году не очень понимали, что происходит в связи с принятием решения о введении ЕСН и что будет с нами, с системой ПФР вообще. Теперь все гораздо проще. Уже давно ФНС и ПФР в соответствии с Соглашением обмениваются в электронном виде информацией и все урегулируется по остаткам гораздо быстрее, чем в прошлом периоде.
Что остается для ПФР можно узнать на сайте ФНС в новом разделе "Страховые взносы 2017" по ссылке https://www.nalog.ru/rn77/taxation/insprem/, там же выложена новая форма расчета по взносам и порядок ее заполнения в конце раздела .
А еще рекомендую зайти на сайт ПФР и прочитать из последних материалов интервью Председателя Правления ПФР Антона Дроздова от 30.09.2016г. на "Международном инвестиционном форуме  «Сочи-2016»"  ( http://www.pfrf.ru/press_center/lead_interview/~3251 ) и вот в его другом интервью по поводу передачи контрольных функций от ПФР к ФНС 
Ведущий: В этом году правительство начало реформировать функции вашего фонда, Пенсионного фонда, и решило передать администрирование страховых взносов налоговикам – федеральной службе по налогам. Вот как вы отнеслись к этому решению? Или вы солдат: правительство сказало – вы взяли под козырек?
Антон Дроздов: Этот вопрос обсуждался несколько лет. Было две концепции. Победила концепция все-таки создания единого администратора, если вы заметили, то и таможенную службу передали под минфин, и росалкоголь регулирование. Речь идет о том, что современные IT-технологии позволяют сделать более существенный шаг вперед по поводу сбора информации, анализа, контроля всех процессов. И было принято решение, по сути, о создании единого администратора в системе. По типу Центрального банка, который, по сути, является сейчас единым регулятором на финансовом рынке, страховом и так далее.
В свою очередь мы идем по пути, что если налоговая служба – это единый сборщик, то Пенсионный фонд – это организация, которая осуществляет учет прав граждан. ( см. интервью от 17.07.2016г. "Персона грата" по ссылке http://www.pfrf.ru/press_center/lead_interview/~3218 ).
Также рекомендую прочитать интервью зам.Председателя Правления ПФР Николая Елистратова про развитие информационных систем ПФР, в т.ч.про обмен информацией между ФНС и ПФР:
Его "Пример с ФНС – это, казалось бы, простая передача функций одного ведомства в другое. Но применительно к ФНС и ПФР это задача огромного масштаба. Потому что, как мы уже поняли, просто вырвать подсистему администрирования страховых взносов и передать ее ФНС - это и нам будет сделать сложно, и для наших коллег неприемлемо. Не вживется это в организм ФНС, потому что мы развивались на разных платформах. Задачи близкие, но все разное.
Головной боли много, но на этом процессе передачи функций от одного ведомства к другому мы с ФНС рождаем абсолютно новую историю. Она заключается в том, что в процессе совместной работы мы начинаем нащупывать совместные механизмы решения смежных задач.
Ведущий: Вы налаживаете унификацию систем?
Николай Елистратов: Выверки данных – по ИНН и СНИЛС – мы ведем довольно давно. А сейчас стараемся, чтобы эти идентификаторы работали в тесной увязке. Просто отдать свою подсистему мы не можем, потому что у нас остается множество функций, которые будут работать на той информации. Да и это невозможно с технологической точки зрения.
Ведущий: Т.е. можно сказать, что вы решили эту задачу?
Николай Елистратов: Мы очень близки к ее решению. Все параметры реализации приняты. У нас проходят регулярные совместные совещания. 
С 1 января мы начнем работать по новой схеме - ФНС будет администрировать, а мы будем делать все возможное, чтобы процесс пошел. Чтобы обе структуры получали достоверные данные " (см.по ссылке  http://www.pfrf.ru/press_center/lead_interview/~3259 статью  "О развитии ведомственных информационных систем и первых проектах импортозамещения" ).
Я по возможности буду знакомить посетителей сайта со всеми новациями в этой области в своем блоге
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=99901&page=28 и в темах с ответами на вопросы авторов. Заходите в мой блог, буду рада всех там видеть и отвечать на общие вопросы о формировании и реализации пенсионных прав.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер