Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли в 2016 году предоставить работнику отпуск за 2013 год?

ИЛ12 (автор вопроса)  8 баллов, г. Кемерово
24 ноября 2016 в 05:52
Здравствуйте. Сотрудник не забрал отпуск за 2013г. У него есть неотгулянный  отпуск за 2016г. Сотрудник написал заявление на отпуск формулировка "прошу предоставить отпуск за 2013г." Имею ли я право оформить отпуск за 2013г.? Спасибо.
юлия79  208 059 баллов, г. Омск
24 ноября 2016 в 06:30
Цитата (ИЛ12):Имею ли я право оформить отпуск за 2013г.?
Добрый день
Обязаны.
Согласно ст. 124 ТК запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд
24 ноября 2016 в 06:55
Неиспользованный отпуск может быть использован в течение следующего рабочего года. Если за этот период отпуск не был использован, то за отпуск можно можно получить деньги, но лишь при увольнении. Суммировать неиспользованные отпуска нельзя.Перенос отпуска возможен, но только на год.
Два года прошло, получается не могу отправить его в отпуск за 2013г.?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  208 059 баллов, г. Омск
24 ноября 2016 в 07:22
Я не знаю откуда выдержка,указанная вами.Согласно ст.124 ТК вы обязаны предоставить отпуск.У вас же сотрудник не увольняется,поэтому о компенсации речь вести нельзя.
24 ноября 2016 в 07:51
А если уточню ситуацию: я должна отпуск за 2013г.  и текущий за 2016г.. Предоставлю за текущий, а про тот "забуду" и только в случае увольнения отдам компенсацию?
ПомБух  60 080 баллов, г. Челябинск
24 ноября 2016 в 08:20
Здравствуйте.
Цитата (ИЛ12):я должна отпуск за 2013г.  и текущий за 2016г.. Предоставлю за текущий, а про тот "забуду"
Угу...  Как в песне поётся:  "Кому я должен, я всем прощаю"... 
Вы не можете "забыть" про непредоставленный отпуск за 2013 год. Его надо как можно скорее включить в график отпусков (например - присоединив к очередному), и, точно так же, как очередной, предоставить в установленное графиком время.

Цитата (ИЛ12):Суммировать неиспользованные отпуска нельзя. Перенос отпуска возможен, но только на год.
Кто Вам такое сказал?
24 ноября 2016 в 09:38
Спасибо. я вас поняла. Буду отдавать долгУлыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер