Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отображение налогового актива и обязательства в балансе

24 ноября 2016 в 08:16
Добрый день! Подскажите, о чем свидетельствует одновременное отображение отложенного налогового актива (в активе баланса годовой отчетности) и отложенного налогового обязательства (в пассиве баланса годовой отчетности). Почему нет возможности взаимозачета данных статей?
Важный бух  77 000 баллов, г. Астрахань
24 ноября 2016 в 09:58
20 баллов Добавить баллы
Цитата (Rommer):Почему нет возможности взаимозачета данных статей?
Здравствуйте. Разницы сворачивать в балансе можно, но не обязательно (п. 19 ПБУ 18/02). Это лишь право. Мы не сворачиваем, и этот способ прописан в нашей УП. На мой взгляд, пользователи отчетности так получают более полную информацию
24 ноября 2016 в 11:37
Важный бух, подскажите, по факту такая схема отображения это развернутое сальдо налогового актива (если он больше)?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 ноября 2016 в 11:44
Цитата (Rommer):Важный бух, подскажите, по факту такая схема отображения это развернутое сальдо налогового актива (если он больше)?
Это как поясните ?
24 ноября 2016 в 12:19
Важный бух, если я правильно понял, то налоговый актив и обязательство, одновременно отображенные в балансе, в итоге взаимозачитываются, и по факту остается только актив или обязательство. Или я не правильно понял?
24 ноября 2016 в 12:24
Цитата (Rommer):если я правильно понял, то налоговый актив и обязательство, одновременно отображенные в балансе, в итоге взаимозачитываются, и по факту остается только актив или обязательство. Или я не правильно понял?
А с чего вы  это взяли ?
24 ноября 2016 в 13:45
Важный бух, Видимо я не прав) Прошу объяснить тогда, о чем свидетельствует одновременное присутствие налогового актива и обязательства в балансе предприятия?
24 ноября 2016 в 13:54
Цитата (Rommer):Прошу объяснить тогда, о чем свидетельствует одновременное присутствие налогового актива и обязательства в балансе предприятия?
О том что у организации есть вычитаемая временная разница (ВВР)  , которая дает ОНА ( например амортизация в б/у больше, чем в н/у ) и налогооблагаемая временная разница (НВР) , которая дает ОНО, это например резерв в н/у начислен больше в б/у.
24 ноября 2016 в 14:09
Важный бух, большое спасибо!!! А в чем причина того, что они не взаимозачтены?
24 ноября 2016 в 14:10
Цитата (Rommer):А в чем причина того, что они не взаимозачтены?
А зачем это делать ? Нет такого требования в ПБУ 18/02. Крупные компании так в принципе не поступают.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер