Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли перечислять заработную плату работнику на его личную карту?

24 ноября 2016 в 08:24
Добрый день! В компании 7 сотрудников начали работать с октября 2016 года, до этого числился 1 сотрудник..Деньги перечислялись на карточку сотрудников, сейчас банк предлагает заключить зарплатный проект,чтобы при камеральной проверке не было вопросов, может кто сталкивался, не правильно перечисление зарплаты на карту без зарплат проекта?
Ната1974м  48 баллов, г. Москва
24 ноября 2016 в 09:33
Юлия19, Да можно, для этого каждый сотрудник пишет заявление на перечисление зарплаты (аванса, или "причитающихся мне всех денежных средств, в т.ч. з/п и т.д.") с указанием банковских реквизитов для перечисления.
irinaalenkina  10 515 баллов, г. Волгоград
24 ноября 2016 в 09:41
40 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Согласно ст. 136 ТК РФ перечислять з/п необходимо на те реквизиты , которые сотрудник укажет в заявлении
Цитата (ст. 136 ТК РФ ):Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Даже если у орг-ии есть з/п, но сотрудник желает получить з/п на другую банковскую карту или сберегательный счет, после подачи заявления работодатель не имеет право отказать.
24 ноября 2016 в 18:43
спасибо большое)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер