Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в бухгалтерском учете отразить поступление вертикализатора, оплаченного по договору благотворительного пожертвования?

24 ноября 2016 в 09:21
Добрый день. ООО на ОСНО. Заключили договор с физ. лицом о благотворительном пожертвовании. Оплатили счет, который был выставлен на организацию (мы), на приобретение вертикализатора, стоимостью 80 тыс.. После оплаты поставщик переслал вертикализатор физ. лицу. Должны ли мы оприходовать у себя вертикализатор как основное средство? Какие необходимо сделать проводки при оформлении приобретения и передачи вертикализатора?
Важный бух  75 966 баллов, г. Астрахань
24 ноября 2016 в 10:04
14 баллов Добавить баллы
Цитата (Katerok1):Добрый день. ООО на ОСНО. Заключили договор с физ. лицом о благотворительном пожертвовании. Оплатили счет, который был выставлен на организацию (мы), на приобретение вертикализатора, стоимостью 80 тыс.. После оплаты поставщик переслал вертикализатор физ. лицу. Должны ли мы оприходовать у себя вертикализатор как основное средство? Какие необходимо сделать проводки при оформлении приобретения и передачи вертикализатора?
Здравствуйте. А разве это ОС для вас ? Разве вы приобретали оборудование и передавали ? Имущество подходит хоть под одно определение в ПБУ 6/01? Д 76 ( получатель средств) К 51, Д 91.2 ( непринимаемые в н/у) У 76 ( получатель средств) И не забудьте сообщить о невозможности удержать у физлица НДФЛ и отразить налог в строке 080 формы 6 НДФЛ и в справках 2 НДФЛ с признаками 1 и 2 (ст. 212 НК РФ.)
24 ноября 2016 в 10:45
Важный бух, спасибо за ответ.

А по поводу ндфл, здесь льгота ,т.к. это является средством реабилитации (п. 22 ст. 217 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер