Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

С какого периода ООО при совмещении ОСНО и ЕНВД необходимо применять онлайн-кассу?

24 ноября 2016 в 09:32
Добрый день!
У меня такой вопрос ООО совмещает два режима ОСНО и ЕНВД. По ОСНО сдаем в аренду нежилые помещения ,оплата  по безналичному расчету. По ЕНВД розничная торговля продуктами питания в том числе пивом и сигаретами, несколько торговых точек. Кассовый аппарат по розничной торговле не применяем. Вопрос; С какого времени мы должны применять онлайн-кассы.

Правильно ли я понимаю что онлайн кассы мы должны применять  с 01 июля 2018 года, а до этого мы можем работать без применения ККТ 
при условии выдачи по требованию покупателя товарного чека. это по ЕНВД. А по УСН нам касса не нужна потому что безнал.
Спасибо.
100sh  52 339 баллов, г. Пермь
24 ноября 2016 в 10:45
15 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Плательщик ЕНВД вправе отсрочить переход на применение онлайн-касс до 01.07.2018 года

Цитата:Федеральный закон от 03.07.2016 N 290-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 7

7. Индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, а также организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующие товар (работу, услугу) в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.
24 ноября 2016 в 12:36
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер