Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Является ли грубой ошибкой начисление неправильной суммы алиментов?

24 ноября 2016 в 09:53
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, Такая вот ситуация: к нам в организацию устроился сотрудник в августе, принес свидетельства о рождении детей (у него 2 ребенка, соответственно вычеты составляют 2800), а мы в программе ввели вычеты 1400 и 3000. На данный момент у него есть исполнительный лист 50 % (который прислали в сентябре. Соответственно за сентябрь и октябрь перечислили неправильную сумму алиментов, перечислили больше, чем надо (Перечислили 3983,50, а нужно было 3879,50, получается лишку перечислили 104 рубля). Вопрос: является ли это грубой ошибкой или ничего страшного что перечислил чуть-чуть больше?
БухОнлайн Редакция
25 ноября 2016 в 10:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Как правильно производить удержания из заработной платы 5 июля 2012
Нюансы учета сделок купли-продажи с особыми условиями 3 декабря 2008

Вопросы на форуме
Нужно ли уплачивать налоги с ФОТ в ПФР и ФСС с суммы, ошибочно перечисленной уволенному работнику? 9 октября 2016
Пояснение по налогу на прибыль при занижении суммы расходов 4 сентября 2015
В 1С внесены изменения в бухгалтерскую отчетность 2014 года 17 марта 2016
Документы при смене бухгалтера 29 сентября 2015
НКК Консультант
26 ноября 2016 в 16:38
Цитата (Конфеетка):Добрый день!

Подскажите пожалуйста, Такая вот ситуация: к нам в организацию устроился сотрудник в августе, принес свидетельства о рождении детей (у него 2 ребенка, соответственно вычеты составляют 2800), а мы в программе ввели вычеты 1400 и 3000. На данный момент у него есть исполнительный лист 50 % (который прислали в сентябре. Соответственно за сентябрь и октябрь перечислили неправильную сумму алиментов, перечислили больше, чем надо (Перечислили 3983,50, а нужно было 3879,50, получается лишку перечислили 104 рубля). Вопрос: является ли это грубой ошибкой или ничего страшного что перечислил чуть-чуть больше?
Добрый день!

Если речь идет о счетной ошибке, то Вы имеете право направить получателю алиментов уведомление о зачете излишне уплаченной суммы в счет уплаты текущих алиментов (п. 3 ст. 1109 ГК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер