Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Почему программа 1С 8.3 требует перепровести документы с момента установки базы?

Женя2911 (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
24 ноября 2016 в 10:16
Подскажите пжлста,у меня база с 2015 годна.когда закрывала год.приводила все в порядок.делала закрытие месяца.сдавала все отчеты.все сходилось.все хорошо.и в итоге они потом опять непроведенные(закрытие месяца) мне постоянно в итоге потом программа выдает снова перепровести все документы с начала установки базы.неужели мне всегда надо будет перепроводить все с 2015 по 10 раз.не понимаю.помогите кто что знает.заранее спасибо
Юлия Радская Модератор
24 ноября 2016 в 10:19
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Kamushek  121 126 баллов
24 ноября 2016 в 10:23
15 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Женя2911):неужели мне всегда надо будет перепроводить все с 2015 по 10 раз.не понимаю.помогите кто что знает.заранее спасибо
Только две самые распространенные ошибки, трогали учетную политику или документы прошлого периода... Третьего не встречала.
Учетную политику не трогали?
Учетную политику создаете на каждый год копированием, т.е.  новую? Сообщите дата начала вашей последней учетной политики.
Очень похоже, что кто-то сделал документ датой типа 01.11.0016....
Проверьте Журнал операций.
Что вам мешает закрыть 2015 год на редактирование?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 ноября 2016 в 10:31
Цитата (Kamushek):Учетную политику не трогали?
Учетную политику создаете на каждый год копированием, т.е.  новую? Сообщите дата начала вашей последней учетной политики.
Очень похоже, что кто-то сделал документ датой типа 01.11.0016....
Проверьте Журнал операций.
Что вам мешает закрыть 2015 год на редактирование?
Учетная политика с 01.01.2014.и да документ стоит по дату 31.12.2016.база переносилась мне в 2015 году.я ничего не копировала и не трогала,в плане настроек учета и тд.новичок в этом деле.или на каждый год надо копировать?просто по моим понятиям,если ты закрываешь месяц.он не трогается более.тем более год.так и отстается закрытым и не меняется там ничего.документы за 2015 я уже перепроводила 10 раз и делала закрытие месяцев. и один фиг,он выдает все снова сделать
Юлия Радская Модератор
24 ноября 2016 в 10:36
Добрый день!
Цитата (Женя2911):и один фиг
Женя2911, напоминаю, что Вы находитесь на профессиональном форуме. Придерживайтесь, пожалуйста, делового стиля речи.
Kamushek  121 126 баллов
24 ноября 2016 в 10:45
21 балл Добавить баллы
Цитата (Женя2911):Учетная политика с 01.01.2014.и да документ стоит по дату 31.12.2016.база переносилась мне в 2015 году.
Если база переносилась с 2015, зачем учетная политика на 2014?
Цитата (Женя2911):я ничего не копировала и не трогала,в плане настроек учета
Открыть учетную политику, посмотреть ее и нажать Записать и закрыть по разному воспринимается.
Вы считаете, что ничего не делали, а программа, что вы внесли изменения, вы же ее перезаписали...
Цитата (Женя2911):или на каждый год надо копировать?
Какая у вас программа? Вы не ответили.
На каждый год лучше создавать копированием, все равно каждый год есть изменения. 
Правда в редакции 30, теперь две записи учетная политика и настройки налогов.
Цитата (Женя2911):просто по моим понятиям,если ты закрываешь месяц.он не трогается более
Это не реально в жизни бухгалтера, ошибки исправляются в течении года, а иногда и больше, пока не сдана отчетность.
Цитата (Женя2911):документы за 2015 я уже перепроводила 10 раз и делала закрытие месяцев.
Выложите скрин ошибки.
24 ноября 2016 в 10:57
Цитата (Kamushek):Открыть учетную политику, посмотреть ее и нажать Записать и закрыть по разному воспринимается.
Вы считаете, что ничего не делали, а программа, что вы внесли изменения, вы же ее перезаписали...
я ж говорю,что я настройки не трогала,не записывала.как мне ее перенесли специалисты,так и стоит.должны были все правильно настроить.и видимо что-то не так в итоге.Программа у меня 1С 8.3 редакция 3.0 (3.0.42.89) .ошибку перестал выдавать.мне непонятен факт,почему мес\яцы снова оказываются непроведенными и не закрытыми.
Kamushek  121 126 баллов
24 ноября 2016 в 11:34
6 баллов Добавить баллы
Цитата (Женя2911):мне непонятен факт,почему мес\яцы снова оказываются непроведенными и не закрытыми.
А почему такой старый релиз?
Укажите своей программе учетную политику - дата начала 01.01.2015, если вы вводили остатки(переносили) на 31.12.2014.
Закрывайте периоды от редактирования.
Администрирование - Поддержка и обслуживание - Регламентные операции - Даты запрета изменений.
Как это работает?
Например 10 ноября все операции за ноябрь проведены, сделали закрытие месяца октябрь, устанавливаете дату 31.10.2016
Все что раньше этой даты и этой датой не подлежит изменению.
Марина колхоз бухгалтер  171 балл, г. Санкт-Петербург
24 ноября 2016 в 11:43
8 баллов Добавить баллы
Женя2911,  раз вы всё перепроводите, то 1. Обновите программу до последней версии. 2. Всё перепроведите и 3. Закройте период - Администрирование - поддержка и обслуживание - регламентные операции - дата запрета  и установите 30.09.2016 (последний отчётный период) и не забывайте это делать каждый квартал.  А ещё можно периодически  выгружать программу с, что бы точно видеть где и что слетело
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер