Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли составлять штатное расписание для ИП?

Nastyz (автор вопроса)  228 баллов, г. Хабаровск
24 ноября 2016 в 10:59
Добрый день.

ИП на УСН и ЕНВД.

Подскажите пожалуйста, нужно на ИП делать штатное расписание или нет?
Наталья Кул  196 баллов, г. Москва
24 ноября 2016 в 11:02
Nastyz, добрый день!ИП на упрощенке может привлекать к работе других физлиц на основании заключаемых с ними трудовых договоров. В этом случае он ведет в полном объеме кадровый документооборот по своим работникам.Заключая со своим работником трудовой договор, ИП предусматривает в нем и трудовую функцию работника, т. е. его работу по должности в соответствии со штатным расписанием (ст. 57 ТК РФ). При этом обязанность работодателя принять локальный нормативный акт, к которому можно отнести и штатное расписание, предусмотрена ст. 8 ТК РФ. А, значит, отсутствие штатного расписания может рассматриваться как нарушение трудового законодательства, которое влечет предупреждение или наложение административного штрафа на индивидуального предпринимателя в размере от 1000 до 5000 рублей.
Юлия Радская Модератор
24 ноября 2016 в 11:04
Добрый день!
Наталья Кул, при цитировании указывайте, пожалуйста, автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок. Таковы требования правил форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nastyz (автор вопроса)  228 баллов, г. Хабаровск
24 ноября 2016 в 11:06
Наталья Кул, добрый день.

Спасибо большое за подробный ответ.

Удачного Вам дня.
Наталья Кул  196 баллов, г. Москва
24 ноября 2016 в 11:08
Nastyz, Цветы
Мария Ларичева Главный модератор
24 ноября 2016 в 20:16
Добрый день!
Наталья Кул, на нашем форуме не принято игнорировать замечания модераторов. Выше в этой теме модератор написал Вам, что необходимо указать автора, источник и дату публикации, фрагмент которой Вы процитировали. Будьте добры, сделайте это здесь, в теме.
Наталья Кул  196 баллов, г. Москва
25 ноября 2016 в 09:52
Добрый день! Информация из журнала главная книга от 02 июня 2016 года.
Мария Ларичева Главный модератор
25 ноября 2016 в 09:55
Цитата (Наталья Кул):Добрый день! Информация из журнала главная книга от 02 июня 2016 года.
Добрый день!
Спасибо.

Мы ценим Ваше желание помочь коллегам. Однако если Вы не указываете источник цитирования, то этим Вы нарушаете авторские права. Причём проблемы из-за допущенных Вами нарушений возникнут не у Вас, а у нашего сайта. Мы являемся зарегистрированным СМИ и правообладатель может предъявить нам претензию или пожаловаться в Роскомнадзор.

Прошу Вас в будущем вообще не использовать в качестве ответов статьи с других сайтов или из печатных изданий. А если Вы будете цитировать материалы БухОнлайна, то обязательно ставьте ссылку. Подробнее о том, какие ответы у нас приветствуются, читайте здесь: http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=417325&find=unread

Прошу прощения у автора темы за вынужденное отступление.
Наталья Кул  196 баллов, г. Москва
25 ноября 2016 в 10:24
Мария Ларичева, Простите, буду исправляться!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер