Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В какие сроки нужно производить перечисления из заработной платы по исполнительному документу?

Евгения-79 (автор вопроса)  607 баллов, г. Пермь
24 ноября 2016 в 11:18
Здравствуйте, работник принес Постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника - долг по ЖКХ. Расчет я произвела, а когда перечислять - сомневаюсь. Постановление датируется 17.11.2016, и поступило в тот же день. Зарплату мы выплачиваем 2 раза в месяц: 25 и 10 числа. Если я буду оплачивать один раз в месяц 10 числа - это правильно? Или нужно перечисление произвести в ближайший день зарплаты? Заранее спасибо.
Nastyz  230 баллов, г. Хабаровск
24 ноября 2016 в 11:24
Евгения-79, добрый день.

Как я понимаю 25 у Вас аванс, 10 з/п.

Если суммы аванса хватает к удержать с аванса, но не более 50% от него, то значит удерживайте 25 числом, если все-же не хватает, значит часть 25 вторая часть 10
nataliа_1505  744 балла, г. Москва
24 ноября 2016 в 11:42
Добрый день!

Евгения, вы должны сначала рассчитать з/плату за ноябрь, удержать НДФЛ. а только потом произвести удержания по исполнительному листу. Соответственно перечислить в течение 3 дней после выплаты з/платы работнику ( а выплата з/п, как я понимаю, 10 числа)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Elena1986  6 191 балл, г. Киров
24 ноября 2016 в 12:29
Добрый день!
Соглашусь с   nataliа_1505 .
Производить удержания из сумм авансов по зарплате – не нужно.
Это связано с тем, что удержания производятся после того, как из доходов уже был удержан НДФЛ. С сумм авансов НДФЛ не удерживается, поэтому нет понимания суммы «чистого» дохода.
Единственное, добавлю еще, что я перечисляю в этом случаю половину начисленного аванса, чтобы в конце месяца работник получил хоть какую-то сумму на руки
Евгения-79 (автор вопроса)  607 баллов, г. Пермь
24 ноября 2016 в 18:35
Спасибо за помощь Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер