Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли заявить остаток НДС к вычету по подтвержденному экспорту в течение трех лет?

Glory_ek (автор вопроса)  480 баллов, г. Екатеринбург
24 ноября 2016 в 11:57
Коллеги,добрый день!
возникли сомнения.
у нас экспорт в Казахстан.
Подтвердили.
К возмещению сумму НДС заявляем частично.
Остаток суммы НДС  с 19,03 счета можем заявить  к вычету в течение трех лет?
Пример:
куплен товар на сумму 118 тр.,в т.ч. НДС 18 тр.(сч.19,03)
отгружен на экспорт 120 тр в т.ч. НДС 0%
экспорт подтвержден-в декларации к вычету по экспорту принимается только 16 тр.(Дт68,02 Кт19,03). Сумма 2 тр висит на счете 19,03. Что с ней делать?

мне кажется,что нет,не можем,т.к. этот входящий НДС по купленному товару специально для экспорта.
Но вдруг я ошибаюсь?

Хочется послушать ваши советы.
спасибо.
VladLit  1 617 баллов
25 ноября 2016 в 10:41
Здравствуйте! Поддерживаю Ваши рассуждения. Вычет НДС - это Ваше право. Надо не опоздать и отразить его и сумму подтвержденной реализации в разделе 5 декларации
29 ноября 2016 в 10:05
Текст бессодержательного сообщения удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
29 ноября 2016 в 10:24
Добрый день!
Цитата (Glory_ek):похоже ни у кого нет такой ситуации...Эх...
ладно..буду думать как поступить....
На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Ответы даются в течение трёх рабочих дней. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Если Вы не получите ответа в течение трёх рабочих дней, пришлите любому модератору личное сообщение со ссылкой на эту тему, и он отошлёт Ваш вопрос нашему штатному эксперту.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
VladLit  1 617 баллов
29 ноября 2016 в 10:36
Здравствуйте! Обязательно возместите НДС в декларации за 4 квартал 2016 года в 5-ом разделе декларации . Удачи
29 ноября 2016 в 12:59
Цитата (VladLit):Здравствуйте! Обязательно возместите НДС в декларации за 4 квартал 2016 года в 5-ом разделе декларации . Удачи
добрый день!
суть вот в чем:мы не хотим заявлять входящий НДС в полном обьеме по подтвержденному экспорту.Мы заявили к вычету входной НДС частично.
Остаток входного НДС по подтвержденному экспорту висит на 19 сч. 
я думаю,что я его раз не заявила к вычету в момент сдачи декларации и документов по подтверждению экспорта,то не смогу заявить вообще.
Т.е. я думаю,что входящий НДС по подтвержденному экспорту нельзя принимать к вычету как обычный входной НДС по реализациям на территории РФ в течении 3х лет.
Но я сомневаюсь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер