Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить возмещение работодателем процентов по ипотечному кредиту работникам?

24 ноября 2016 в 12:30
Коллеги, добрый день.
Кто может поделиться опытом в возмещении сотрудникам затрат по уплате процентов по займам (кредитам) на приобретение и (или) строительство жилого помещения.
Компенсация не подлежит налогообложению страховыми взносами, такая возможность предусмотрена п. 13 ч. 1 ст. 9  212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" и п. 13 ч. 1 ст. 422 Налогового Кодекса (будет действовать с 01 января 2017 года). Также не облагается НДФЛ ( ст 217 п.40 НК ).
С сотрудником нужно будет заключить доп.с. к трудовому договору. Сотрудник предоставляет кредитный договор и график платежей.
Вопрос: Как правильно возмещать она основании документов об оплате или достаточно графика платежей? Пожалуйста, поделитесь собственным опытом в данном вопросе.
БухОнлайн Редакция
25 ноября 2016 в 13:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Сумма компенсации расходов сотрудников по ипотечным кредитам облагается НДФЛ, если организация-работодатель применяет УСН с объектом «доходы» 12 июля 2012
Как подтвердить расходы в виде процентов, выплаченных за сотрудников по ипотечным кредитам 1 декабря 2009
Минфин разъяснил порядок начисления НДФЛ на проценты по ипотечному договору, которые физлицу возместил его работодатель 18 января 2011
Суммы компенсации затрат работника на уплату процентов по ипотеке облагаются НДФЛ, если работодатель находится на «упрощенке» 22 октября 2010

Вопросы на форуме
Налогообложение ООО при списании суммы невозвращенного займа 13 декабря 2015
Излишне начислена заработная плата работнику 15 октября 2015
Компенсация «процентов» по ипотечному кредитованию 13 января 2015
Вычет на обучение 3 сентября 2014

Ответы чиновников
Пособия по временной нетрудоспособности, декретные и «детские» пособия 3 июля 2014
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер