Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Каким образом продавать покупателям бутылочное пиво при коде из ОКВЭД 56.30?

24 ноября 2016 в 12:52
Здравствуйте! Помогите разобраться. 
Мы ИП, у нас пивной бар. Пиво есть разливное, а есть и бутылочное. 

В связи с введением новых ОКВЭД возник вопрос, каким образом продавать бутылочное пиво покупателям? 
56.30 Подача напитков
Эта группировка включает:
- деятельность баров, таверн, коктейльных залов, дискотек и танцевальных площадок (с преобладающим обслуживанием напитками), пивных баров
Эта группировка не включает:
- перепродажу упакованных/готовых напитков, см. 47;
- розничную продажу напитков через торговые автоматы, см. 47.99;
- функционирование дискотек и танцевальных площадок без обслуживания напитками, см. 93.29

Правильно ли я понимаю, что в закрытой бутылке продавать нельзя? А нужно подавать в стакане, либо открытой таре?
НКК Консультант
25 ноября 2016 в 15:06
Цитата (Госпожа Шестакова):Здравствуйте! Помогите разобраться. 
Мы ИП, у нас пивной бар. Пиво есть разливное, а есть и бутылочное. 

В связи с введением новых ОКВЭД возник вопрос, каким образом продавать бутылочное пиво покупателям? 
56.30 Подача напитков
Эта группировка включает:
- деятельность баров, таверн, коктейльных залов, дискотек и танцевальных площадок (с преобладающим обслуживанием напитками), пивных баров
Эта группировка не включает:
- перепродажу упакованных/готовых напитков, см. 47;
- розничную продажу напитков через торговые автоматы, см. 47.99;
- функционирование дискотек и танцевальных площадок без обслуживания напитками, см. 93.29

Правильно ли я понимаю, что в закрытой бутылке продавать нельзя? А нужно подавать в стакане, либо открытой таре?
Добрый день!

Код ОКВЭД никоим образом не регулирует и не ограничивает Вашу деятельность, поэтому при наличии соответствующих разрешений (лицензий) и т.п. продолжайте торговать также, как делали это раньше.

Что касается кода 56.30, то он включает деятельность баров. Согласно п. 3.4 "ГОСТ 30389-2013. Межгосударственный стандарт. Услуги общественного питания. Предприятия общественного питания. Классификация и общие требования" бар - предприятие (объект) питания, оборудованное барной стойкой и реализующее, в зависимости от специализации, алкогольные и (или) безалкогольные напитки, горячие и прохладительные напитки, блюда, холодные и горячие закуски в ограниченном ассортименте, покупные товары.

Т.е. считаю, что Вам не нужно добавлять новый код ОКВЭД для продолжения ведения Вашей деятельности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер