Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли в путевом листе указывать остаток бензина больше, чем вмещает бак?

24 ноября 2016 в 12:57
Всем доброго времени суток. Столкнулась с такой проблемой- Бензина заправляем много, но вот списать весь в один день не получается иногда. Могу ли я писать остаток к примеру 100 литров (для легковой машины ) и списывать в другой день? Может можно издать какой-то приказ, что типа заправляем в канистры или что-то в этом роде. Спасибо)
Gatta1987  7 710 баллов, г. Белгород
24 ноября 2016 в 14:20
Катерина34, добрый день! Давайте порассуждаем - топливо, как и прочие МПЗ, нуждается в учете. Если Вы его ежедневно собираетесь сначала заливать в баки (так как на заправочных станциях в канистры не наливают), а потом сливать в канистры, то нужно издавать приказ на создание инвентаризационной комиссии, ежедневно составлять акт инвентаризации о сданном топливе, потом по внутренней накладной передавать водителю, и всё это с подписями, печатями... Оно Вам надо? Может быть, лучше рассмотреть вариант однодневных командировок и составлять только командировочные приказы? Тогда сможете нормально списывать бензин. Но это моё личное мнение)
24 ноября 2016 в 14:44
Цитата (Gatta1987):Тогда сможете нормально списывать бензин. Но это моё личное мнение)
Спасибо)
5 декабря 2016 в 09:18
Добрый день.
Цитата (Катерина34):Бензина заправляем много, но вот списать весь в один день не получается иногда.
Не очень понимаю, как такое может быть. Водители расходуют бензин на поездки, не являющиеся экономически оправданными? Тогда нужно наказывать их за это и учитывать непроизводственные затраты как личные.
Цитата (Gatta1987):Может быть, лучше рассмотреть вариант однодневных командировок и составлять только командировочные приказы?
Только если такие командировки действительно имеют место.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер