Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли вернуть работнику излишне удержанный НДФЛ из кассы наличными?

карина1 (автор вопроса)  0 баллов, г. Уфа
24 ноября 2016 в 12:58
Добрый день. Подскажите пожалуйста , у работника был излишнее удержан НДФЛ, так как во время не предоставил справку с места учебы ребенка. Вопрос вернуть налог мы можем  ему  из кассы наличкой  Вопрос удалён модератором. . Заработная платы выдается работникам наличкой.
Юлия Радская Модератор
24 ноября 2016 в 13:16
Цитата (карина1):Добрый день. Подскажите пожалуйста , у работника был излишнее удержан НДФЛ, так как во время не предоставил справку с места учебы ребенка. Вопрос вернуть налог мы можем  ему  из кассы наличкой  и отразить эту сумму в 6 нДФЛ . Заработная платы выдается работникам наличкой.
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Гражданка Шилова  158 725 баллов
24 ноября 2016 в 13:39
11 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (карина1):Добрый день. Подскажите пожалуйста , у работника был излишнее удержан НДФЛ, так как во время не предоставил справку с места учебы ребенка. Вопрос вернуть налог мы можем  ему  из кассы наличкой . Заработная платы выдается работникам наличкой.
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 231. Порядок взыскания и возврата налога):1. Излишне удержанная налоговым агентом из дохода налогоплательщика сумма налога подлежит возврату налоговым агентом на основании письменного заявления налогоплательщика, если иное не предусмотрено настоящей главой.

Возврат налогоплательщику излишне удержанных сумм налога производится налоговым агентом в безналичной форме путем перечисления денежных средств на счет налогоплательщика в банке, указанный в его заявлении.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер