Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Считаются ли доходом наличные денежные средства, внесенные на расчетный счет организации?

24 ноября 2016 в 13:34
Добрый день!
Прошу разъяснить, необходимо ли считать доходом денежные средства внесенные наличными на р/сч, в банковских документах отражается как поступление наличных на счета предпринимателей?
100sh  53 014 баллов, г. Пермь
24 ноября 2016 в 13:53
51 балл Добавить баллы
Добрый день!

Внесение наличных денежных средств на расчётный счёт не будет являться доходом. Вне зависимости от того, что было указано в объявлении на взнос наличных. Под доходом понимается экономическая выгода. Какая экономическая выгода возникает при перемещении денежных средств индивидуального предпринимателя на его расчётный счёт?

Цитата:"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 41. Принципы определения доходов
 
1. В соответствии с настоящим Кодексом доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемая в соответствии с главами "Налог на доходы физических лиц", "Налог на прибыль организаций" настоящего Кодекса.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер