Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С отразить компенсацию покупателем расходов на доставку товара?

24 ноября 2016 в 13:42
Здравствуйте! В соответствии с условиями договоров поставки доставка товара осуществляется поставщиком, но за счет покупателя. Организация не имеет своего транспорта. Порядок учета этих транспортных расходов оформлен в рамках агентской услуги (В этом случае, помимо непосредственной поставки товара на поставщика по договору возлагается обязанность заключить договор с транспортной организацией в интересах покупателя, то есть, поставщик наделяется обязанностью агента покупателя в отношениях с организацией-перевозчиком). Как осуществляется перевыставление транспортных расходов покупателям организации в этой ситуации в программе 1С:Бухгалтерия 3.0?
Д-т 76 К 51 - 10 000 (в т.ч. НДС) отражена оплата перевозчику за доставку;
Д-т 62 К 76 - 10 000 отражены транспортные услуги, подлежащие возмещению покупателем;
Затем транспортная компания предоставляет Акт оказанных услуг и счет-фактуру, которую я должна зарегистрировать в разделе 1. Журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур (как это провести в 1С?). Я провожу документ "Реализация товаров" и мне необходимо перевыставить счет-фактуру от перевозчика той же датой, но со своим номером в Разделе 2 Журнала регистрации счетов-фактур? (каким образом это можно сделать?) подскажите, пожалуйста, кто на практике сталкивался с такой ситуацией!! некому мне подсказать, я запуталась(
Юлия Радская Модератор
24 ноября 2016 в 13:50
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
24 ноября 2016 в 13:55
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.44.124)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер