Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ИП на ЕСХН рассчитать долю дохода от реализации собственной продукции?

24 ноября 2016 в 13:58
Добрый день!
ИП Глава КФХ, система налогообложения ЕСХН. Прошу помочь разобраться. В ст.346.2.5 НК сказано, что сельхозналог вправе применять сельхозпроизводители, если доля дохода от реализации произведенной продукции составляет не менее 70 процентов. В то же время ИП бухгалтерский учет не ведет, учет ведется кассовым методом в книге доходов и расходов, т.е доходы учитываются в момент оплаты, в том числе перечисленные авансы в счет будущих поставок.Вот ту то я и застряла. Как мне рассчитать эту самую долю дохода? доходы какие брать к расчету? из книги доходов и расходов или же суммы фактически реализованных товаров? Разница составляет 1 млн. руб ( т.е авансом перечислили 1 млн. руб. в счет будущих поставок)
Заранее благодарна.
БухОнлайн Редакция
25 ноября 2016 в 14:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Организация может лишиться права на применение ЕСХН, если она отдает сельхозпродукцию на переработку третьим лицам 17 сентября 2013
Доход от деятельности, переведенной на «патентную упрощенку», учитывается при расчете доли дохода, дающей право на применение ЕСХН 1 ноября 2011
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015
Доходы от продажи сельхозпродукции, произведенной на давальческих началах сторонней организацией, могут помешать применению ЕСХН 3 октября 2011

Вопросы на форуме
Вправе ли ООО не уплачивать страховые взносы в фонды? 22 июля 2016
Может ли организация на ОСНО с кодом по ОКВЭД 01.30 перейти на пониженные тарифы страховых взносов? 4 июля 2014
Расчет процентного соотношения доли дохода на ЕСХН 4 декабря 2014
Будет ли являться доходом предприятия на ЕСХН оплата за восстановление служебного пропуска? 26 декабря 2015

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 9 декабря 2013
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер