Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Примет ли ИФНС к вычету за год авансовый платеж по УСН, уплаченный позже установленного срока?

24 ноября 2016 в 14:17
Добрый день, подскажите, если уплатить авансовый платеж по УСН 1% с дохода сейчас в налоговую, примут ли они к вычету за год? (по срокам аванс по усн нужно было оплатить до 25 октября)
smv_mars  2 393 балла, г. Омск
24 ноября 2016 в 14:22
nastayfis, добрый вечер.

посмотрите http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=425048&find=unread
Гражданка Шилова  158 815 баллов
24 ноября 2016 в 14:29
26 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (nastayfis):Добрый день, подскажите, если уплатить авансовый платеж по УСН 1% с дохода сейчас в налоговую, примут ли они к вычету за год? (по срокам аванс по усн нужно было оплатить до 25 октября)
Вам в помощь
http://www.buhonline.ru/pub/news/2016/4/10988
Цитата:Индивидуальный предприниматель на УСН с объектом «доходы», не имеющий наемных работников, может уменьшить сумму налога (авансового платежа) на страховые взносы в фиксированном размере (в том числе на взнос в размере 1% с суммы дохода, превышающего 300 тыс. рублей) только за тот период, в котором эти взносы были фактически уплачены. Об этом напомнил Минфин России в письме от 24.03.16 № 03-11-11/16418.
Т.е. если уплатите до 31 декабря, уменьшаете налог за год, но не за 9 месяцев.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 ноября 2016 в 15:00
Гражданка Шилова, правильно я  считаю налог УСН авансовый (главный бухгалтер просто на больнично, боюсь ошибиться)
(Доход - Расход) * 6% - ПФР - ИФНС = авансовый платеж за 3-йквартал???
или можно так:
Доход * 1% =  авансовый платеж за 3-йквартал???
Гражданка Шилова  158 815 баллов
24 ноября 2016 в 15:04
Цитата (nastayfis):правильно я  считаю налог УСН авансовый (главный бухгалтер просто на больнично, боюсь ошибиться)
(Доход - Расход) * 6% - ПФР - ИФНС = авансовый платеж за 3-йквартал???
или можно так:
Доход * 1% =  авансовый платеж за 3-йквартал???
У Вас какой объект налогообложения? Доходы или Доходы минус расходы?
24 ноября 2016 в 16:30
Гражданка Шилова, доходы - расходы
Гражданка Шилова  158 815 баллов
24 ноября 2016 в 16:36
Цитата (nastayfis):доходы - расходы
О какой уплате речь в вашем вопросе: 1% от дохода ИП или о минимальном налоге?Ох!
24 ноября 2016 в 16:44
Гражданка Шилова, 
ООО на УСН (доходы - расходы * 6%)
бухгалтер главный говорит, что нужно оплатить налог не меньше 1% с дохода
так ли это?
Гражданка Шилова  158 815 баллов
24 ноября 2016 в 16:50
6 баллов Добавить баллы
Цитата (nastayfis):Гражданка Шилова, 
ООО на УСН (доходы - расходы * 6%)
бухгалтер главный говорит, что нужно оплатить налог не меньше 1% с дохода
так ли это?
Минимальный налог (1% с дохода) уплачивается только по итогам календарного года
Цитата (Статья 346.18. Налоговая база):6. Налогоплательщик, который применяет в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, уплачивает минимальный налог в порядке, предусмотренном настоящим пунктом.
Сумма минимального налога исчисляется за налоговый период в размере 1 процента налоговой базы, которой являются доходы, определяемые в соответствии со статьей 346.15 настоящего Кодекса.
Минимальный налог уплачивается в случае, если за налоговый период сумма исчисленного в общем порядке налога меньше суммы исчисленного минимального налога.
Авансовый платеж за 9 месяцев исчисляете так:
Доходы за 9 мес. - расходы за 9 мес. = налоговая база 
Налоговая база * 6% = налог исчисленный
Если были уплаты авансовых платежей за 1кв. и за полугодие, вычитаете их.
Налог к доплате = налог за 9 мес. исчисленный - уплаченные ранее АП
smv_mars  2 393 балла, г. Омск
24 ноября 2016 в 16:56
Цитата (Гражданка Шилова):Доходы за 9 мес. - расходы за 9 мес. = налоговая база 
Налоговая база * 6% = налог исчисленный
Просветите меня пожалуйста, что-то я кажется недопонимаю, а разве УСН доходы минус расходы ставка 6 % ?
Гражданка Шилова  158 815 баллов
24 ноября 2016 в 17:12
smv_mars 
Цитата (nastayfis):ООО на УСН (доходы - расходы * 6%)
24 ноября 2016 в 17:20
smv_mars, 15%?
Гражданка Шилова  158 815 баллов
24 ноября 2016 в 17:24
5 баллов Добавить баллы
Цитата (nastayfis):15%
Если в вашем регионе законодательством субъекта ставка не понижена, то 15%.
Цитата (Статья 346.20. Налоговые ставки):2. В случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, налоговая ставка устанавливается в размере 15 процентов. Законами субъектов Российской Федерации могут быть установлены дифференцированные налоговые ставки в пределах от 5 до 15 процентов в зависимости от категорий налогоплательщиков.
smv_mars  2 393 балла, г. Омск
24 ноября 2016 в 18:26
Гражданка Шилова, спасибо.
Посмотрела, в нашем регионе 15%. 

У нас с доходов 6%
25 ноября 2016 в 08:31
Гражданка Шилова, Информация ниже зависит от вашего региона (61 Ростовская область)
В Ростовской области Областным законом от 10.05.2012 № 843-ЗС «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области» установлена пониженная налоговая ставка по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

Мы РО у нас пониженная ставка 10 % 

Вот спасибо Вам всем большое!!!! очень хороший форум для профессионалов и "чайников"
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер