Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как вести бухгалтерский учет при заправке картриджей на УСН (15%)?

24 ноября 2016 в 14:31
Добрый день. Уважаемые форумчане, подскажите и помогите!!
У нас ООО на УСН (Д-Р) основная деятельность - это заправка картриджей и мелкая торговля новыми картриджами

Мне кажется, что выбран не совсем удобный метод ведения б/у. У нас это представлено как производство, и проходит через 20 счет, мне кажется, что удобнее было бы вести все на 26 счете, как услуги, но у руководства сомнения по поводу списания материалов, утверждают, что как предлагаю я - это не правильно, так делать нельзя.
Вопрос удалён модератором. 
Можно ли применять в учете 26 счет, а списывать материалы, 1 раз в месяц?
НКК Консультант
25 ноября 2016 в 15:56
Цитата (OLESiA CH):Добрый день. Уважаемые форумчане, подскажите и помогите!!
У нас ООО на УСН (Д-Р) основная деятельность - это заправка картриджей и мелкая торговля новыми картриджами

Мне кажется, что выбран не совсем удобный метод ведения б/у. У нас это представлено как производство, и проходит через 20 счет, мне кажется, что удобнее было бы вести все на 26 счете, как услуги, но у руководства сомнения по поводу списания материалов, утверждают, что как предлагаю я - это не правильно, так делать нельзя.
При формировании КУДИР расходы на тонер и запасные части учитываются не по мере оплаты и оприходования материалов, а по мере списания их в производство. Уж не знаю, может не правильно настроена сама программа...
Можно ли применять в учете 26 счет, а списывать материалы, 1 раз в месяц?
Добрый день!

По правилам форума вопрос, выделенный синим, нужно задать в новой теме.

Что касается бухучета, то считаю, что использование счета 20 для работ по заправке картриджа методически обоснованно, т.к. речь идет именно о работе, результат которой имеет материальное выражение (заправленный картридж).

Списывать материалы раз в месяц вполне можно, установив данный подход в учетной политике для целей бухучета исходя из требования рационального ведения учета (п.п. 6 и 7 ПБУ 1/2008).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер