Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли принимать коммунальные платежи в кассу ТСЖ от членов — нерезидентов?

24 ноября 2016 в 14:53
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, можно ли принимать в кассу ТСЖ
взносы на содержание дома или компенсацию коммунальных услуг
от членов ТСЖ нерезидентов. 
Спасибо.
НКК Консультант
25 ноября 2016 в 16:14
Цитата (nina271167):Добрый день.
Подскажите пожалуйста, можно ли принимать в кассу ТСЖ
взносы на содержание дома или компенсацию коммунальных услуг
от членов ТСЖ нерезидентов. 
Спасибо.
Добрый день!

Юридические лица - резиденты могут осуществлять без использования банковских счетов в уполномоченных банках расчеты с физическими лицами - нерезидентами в наличной валюте Российской Федерации по договорам розничной купли-продажи товаров, а также расчеты при оказании физическим лицам - нерезидентам на территории Российской Федерации транспортных, гостиничных и других услуг, оказываемых населению (п. 2 ст. 14 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ).

Т.о., ТСЖ вправе принимать оплату за коммунальные услуги от нерезидентов наличными, а вот взносы в ТСЖ, не являющиеся оплатой оказанных членам ТСЖ услуг, должны перечисляться только в безналичном порядке или переводами электронных денежных средств.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер