Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить возврат поставщику в у.е.?

24 ноября 2016 в 15:16
Добрый день!
Подскажите пож-та, как правильно выписать документы поставщику
Работаем с поставщиком по договору в у.е. Взяли у него товар 21.11.2016 г - 200$*65.1023 = 13 020.46 руб. Он нам не подошел и мы делаем возврат 22.11.2016 г  Я рассчитываю по курсу на 22.11.2016 ( 200$*64,358 = 12 871,60 руб)?  Запуталась.Мне кажется что это ошибка.
Очень нужна ваша помощь
Заранее всем спасибо за ответы.
Катерина_2008  2 052 балла, г. Серпухов
24 ноября 2016 в 15:29
у вас товар оплачен?
24 ноября 2016 в 15:47
не оплачен
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Катерина_2008  2 052 балла, г. Серпухов
24 ноября 2016 в 16:22
никаких специальных правил определения налоговой базы при составлении счетов-фактур на возврат товаров ни НК РФ, ни Постановление N 1137 не содержат, поэтому при возврате товаров она определяется по общим правилам, которые для договоров в условных единицах установлены п. 4 ст. 153, п. 5 ст. 170 НК РФ и пп. "м" п. 1 Правил заполнения счета-фактуры. Соответственно, независимо от оснований возврата товара и факта их оплаты налоговая база по НДС определяется по курсу Банка России на дату отгрузки или оплаты возвращаемого товара.
24 ноября 2016 в 16:31
Катерина_2008, 
т.е я все верно думаю. Выписываю по курсу  на 22.11.2016 ( Дата возврата)
Ольга Матвеева Модератор
24 ноября 2016 в 22:00
Добрый день!  Катерина_2008! Ваш ответ представляет собой заимствование из чужой статьи. Укажите, пожалуйста, автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок. Таковы требования правил форума.
Мария Ларичева Главный модератор
24 ноября 2016 в 22:28
Добрый день!
Цитата (Катерина_2008):никаких специальных правил определения налоговой базы при составлении счетов-фактур на возврат товаров ни НК РФ, ни Постановление N 1137 не содержат, поэтому при возврате товаров она определяется по общим правилам, которые для договоров в условных единицах установлены п. 4 ст. 153, п. 5 ст. 170 НК РФ и пп. "м" п. 1 Правил заполнения счета-фактуры. Соответственно, независимо от оснований возврата товара и факта их оплаты налоговая база по НДС определяется по курсу Банка России на дату отгрузки или оплаты возвращаемого товара.
Катерина_2008, если Вы не указываете источник цитирования, то этим Вы нарушаете авторские права. Причём проблемы из-за допущенных Вами нарушений возникнут не у Вас, а у нашего сайта. Мы являемся зарегистрированным СМИ и правообладатель может предъявить нам претензию или пожаловаться в Роскомнадзор.

Прошу Вас в будущем вообще не использовать в качестве ответов статьи с других сайтов или из печатных изданий. А если Вы будете цитировать материалы БухОнлайна, то обязательно ставьте ссылку. Подробнее о том, какие ответы у нас приветствуются, читайте здесь: http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=417325&find=unread

Прошу прощения у автора темы за вынужденное отступление.
Катерина_2008  2 052 балла, г. Серпухов
29 ноября 2016 в 10:04
Абрао, да верно
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер