Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С 8.3 отразить начисление заработной платы в размере, превышающем сумму уплаты?

24 ноября 2016 в 16:34
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как это провести в программе 1с 8.3 (з/п делается в ней же) ?

Мы начислили зарплату 31.08.16 в размере 15000-00, за минусом НДФЛ сумма к выплате составила 13050-00.
Затем, в сентябре выплатили аванс = 6000-00, когда пришло время платить зарплату в размере 7050-00 по факту заплатили в конце сентября только 6000-00, а остаток 1050-00 доплатили в ноябре.
Вопрос:
Программа автоматически к банку подтягивает сумму 7050-00, хотя по факту оплатили 6000-00 и поменять сумму вручную не дает, как правильно провести банк?
Kamushek  121 683 балла
24 ноября 2016 в 17:52
Цитата (Александра Муравьёва):Мы начислили зарплату 31.08.16 в размере 15000-00, за минусом НДФЛ сумма к выплате составила 13050-00.
Это зарплата за август.
Цитата (Александра Муравьёва):в сентябре выплатили аванс = 6000-00
Это аванс за август или за сентябрь?
Цитата (Александра Муравьёва):когда пришло время платить зарплату в размере 7050-00 по факту заплатили в конце сентября только 6000-00
Какая сумма указана в ведомости на выплату зарплаты? 6000?
У вас зарплатный проект? Или вы выплачиваете сотрудникам каждому отдельной платежкой?
24 ноября 2016 в 18:08
Цитата (Kamushek):Какая сумма указана в ведомости на выплату зарплаты? 6000?
- Указана 7050-00 и ее не поменять
У вас зарплатный проект? Или вы выплачиваете сотрудникам каждому отдельной платежкой?
- Выплачивается сотрудникам каждому отдельной платежкой
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 ноября 2016 в 18:17
Kamushek, 
Просто сами начисления я менять не могу, так как отчет уже сдан, могу ли я сделать ручную корректировку в "Списании с р/с?
Kamushek  121 683 балла
24 ноября 2016 в 19:47
19 баллов Добавить баллы
Цитата (Александра Муравьёва):Просто сами начисления я менять не могу
А начисления и не надо корректировать.
Цитата (Kamushek):Какая сумма указана в ведомости на выплату зарплаты?
Какую сумму вы указали в ведомости?
Цитата (Александра Муравьёва):ручную корректировку в "Списании с р/с?
Не надо, потом ничего не соберете.
Марина колхоз бухгалтер  171 балл, г. Санкт-Петербург
24 ноября 2016 в 20:01
20 баллов Добавить баллы
Александр, отмените проведение той самой платёжки, к которой прикреплена ведомость (пометьте на удаление, а потом отмените т.е. что бы была не проведена) затем заходите в ведомость и меняете сумму у работника. Однако, если в ведомости много сотрудников - то либо всех делать не проводными и только потом редактировать сумму выплаты в ведомости и все платёжки перепроводить. Либо сделать на этого работника новую ведомость с нужной суммой, только потом может будет выскакивать двойная запись (не в оборотной ведомости, а в ведомости на выплату), поэтому первый вариант будет более трудоёмким, но корректнее.  Удачи.
24 ноября 2016 в 20:42
Цитата (Kamushek):Какая сумма указана в ведомости на выплату зарплаты?
Там сумма подтягивается автоматически на разницу (зп - аванс) на 7050-00
24 ноября 2016 в 20:54
Марина колхоз бухгалтер. Спасибо вам большое, Вы мне очень помогли. Нужно было просто в ведомости (в редактирование зарплаты сотрудника) поменять сумму к выплате, чтоб он правильно посчитал.

Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер