Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать больничный, если от второго работодателя нет справки о доходах?

MS_Ilina (автор вопроса)  53 балла, г. Москва
24 ноября 2016 в 16:55
Здравствуйте, коллеги!
Первый раз столкнулась со следующей ситуацией: сотрудник находился на больничном с 08.11 по 16.11 текущего года, расчетный период 2014 и 2015 г. г.
В 2014 году сотрудник работал с 01.01.2014 г. по 30.06.2014 г. в организации "А", с 01.07.2014 г. по 30.01.2015 г. в организации "В".
Для расчета больничного нет данных о заработке с 01.01.2014 г. по 30.06.2014 г. от организации "А".
Вопрос: нужно ли включить доход для расчета больничного с 01.01.2014 г. по 30.06.2014 г. исходя из МРОТ, который установлен Федеральным законом?
юлия79  208 571 балл, г. Омск
24 ноября 2016 в 17:06
46 баллов Добавить баллы
Цитата (MS_Ilina):Вопрос: нужно ли включить доход для расчета больничного с 01.01.2014 г. по 30.06.2014 г. исходя из МРОТ, который установлен Федеральным законом?
Добрый день

Нет,ничего добавлять нельзя.Берется только заработок,на кот.начислялись взносы.

Цитата (ст.14 255 ФЗ):2. В средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислены страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования".
MS_Ilina (автор вопроса)  53 балла, г. Москва
25 ноября 2016 в 15:12
спасибо, Юля))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер