Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой код по ОКВЭД зарегистрировать при розничной торговле кормами для сельскохозяйственных животных?

romalle (автор вопроса)  0 баллов, г. Бахчисарай
24 ноября 2016 в 21:24
Здравствуйте хочу открыть ИП. Продавать физ.лицам(конечному потребителю) корма(пшеницу,жмых,комбикорм) для сельхоз. животных ! хочу покупать корма не большими партиями и продавать в розницу!можно ли продавать с частного дома?в будущем хочу взять в аренду  помещение! Вопросы удалены модератором. и какой код ОКВЭД  подходит к моей деятельности? буду работать сам без наемных рабочих! Заранее благодарен!
Ольга Матвеева Модератор
24 ноября 2016 в 21:45
Цитата (romalle):и какой налог и куда я буду платить? И надо ли будет делать еще какие проверки МЧС и тд?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому вопрос, заявленный в заголовке, остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила цитатой) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
26 ноября 2016 в 12:04
Цитата (romalle):Здравствуйте хочу открыть ИП. Продавать физ.лицам(конечному потребителю) корма(пшеницу,жмых,комбикорм) для сельхоз. животных ! хочу покупать корма не большими партиями и продавать в розницу!можно ли продавать с частного дома?в будущем хочу взять в аренду  помещение! Вопросы удалены модератором. и какой код ОКВЭД  подходит к моей деятельности? буду работать сам без наемных рабочих! Заранее благодарен!
Добрый день!

Думаю, Вам подойдет код ОКВЭД 47.76.2 "Торговля розничная домашними животными и кормами для домашних животных в специализированных магазинах".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 ноября 2016 в 15:00
корма для сельхоз животных можно продавать по этому коду? может подойдет вот этот 47.99 Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков! с ув
НКК Консультант
26 ноября 2016 в 16:11
Цитата (romalle):корма для сельхоз животных можно продавать по этому коду? может подойдет вот этот 47.99 Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков! с ув
Добрый день!

Насколько я понимаю, торговля будет в будущем вестись в магазине или я не прав.
Что такое "сельскохозяйственное животное", с точки зрения нормативных актов, честно говоря, не знаю и также не знаю отличий таких животных от домашних опять же с точки зрения нормативных актов.

Если у Вас есть сомнения в верности выбранного кода ОКВЭД, то развеять их может лишь официальный ответ Росстата.

Думаю, что в случае, если Вы внесете в ЕГРЮЛ оба кода: 47.76.2 и 47.99, скорее всего, эти два кода абсолютно покроют осуществляемую Вами торговлю.
26 ноября 2016 в 18:32
Да именно так если можно гараж или не большую постройку типа ларька назвать магазином!и  скажите если я внесу в ЕГРЮЛ  оба кода это как то повлияет на сумму налога которую я должен буду платить?
26 ноября 2016 в 18:33
НКК,  Да именно так если можно гараж или не большую постройку типа ларька назвать магазином!и  скажите если я внесу в ЕГРЮЛ  оба кода это как то повлияет на сумму налога которую я должен буду платить? Вопрос удалён модератором.
НКК Консультант
26 ноября 2016 в 20:31
Цитата (romalle):Да именно так если можно гараж или не большую постройку типа ларька назвать магазином!и  скажите если я внесу в ЕГРЮЛ  оба кода это как то повлияет на сумму налога которую я должен буду платить?
Добрый вечер!

Нет, на налоги наличие двух кодов не повлияет.
26 ноября 2016 в 21:14
НКК, Спасибо вам огромное! Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
26 ноября 2016 в 22:15
Добрый день!
Цитата (romalle):и что лучше выбрать УСН или ЕНВД?
Цитата (romalle):и подскажите еще не много что лучше выбрать УСН или ЕНВД?
romalle, это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.

Кроме того, Вы опубликовали подряд два сообщения с почти идентичным текстом. Таким образом, второе сообщение может быть расценено как бессодержательное. На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Ответы даются в течение трёх рабочих дней. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума. Если Вы хотите дополнить своё сообщение, используйте, пожалуйста, кнопку "Править".
26 ноября 2016 в 22:33
Юлия Радская, понял!с ув
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер