Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть расходы на логотип для целей налогообложения по УСН?

24 ноября 2016 в 22:16
Здравствуйте,Уважаемые.
Не нашла ответа на свой вопрос,поэтому обращаюсь к Вам за помощью.
ООО на УСН д-р 15%,арендует спец одежду для работников,руководству захотелось нашить на неё Логотип.
Выставили отдельный счет на логотипы. Относятся ли они к расходам принимаемых для НУ?
Вопрос удалён модератором.
Заранее огромное спасибо.
Ольга Матвеева Модератор
24 ноября 2016 в 22:29
Цитата (Chertovka):Относятся ли они к расходам принимаемых для НУ?
Как правильно их оприходовать в 1С 8.2 УСН.
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме после получения ответа на первый вопрос. Для удобства отвечающих в новой теме укажите, пожалуйста, полное название своей программы и релиз конфигурации.
ViktoryBuh  37 101 балл, г. Ростов-на-Дону
25 ноября 2016 в 12:34
49 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Цитата (Chertovka):ООО на УСН д-р 15%,арендует спец одежду для работников,руководству захотелось нашить на неё Логотип.
Выставили отдельный счет на логотипы. Относятся ли они к расходам принимаемых для НУ?
Считаю,что расходы на изготовление логотипов можно учесть как  материальные расходы на основании п.5.Ст. 146.16 НК. По сути логотипы -это часть спецодежды. Приобрести спецодежду сразу с вашим логотипом не всегда возможно. Если бы вы например, купили спецодежду с нашитым логотипом,то стоимость логотипа была бы включена в стоимость спецодежды. Спецодежду можно включать в расходы в составе материальных расходов.

НК РФ Статья 346.16.
5) материальные расходы;

НК РФ Статья 254 Материальные расходы
3) на приобретение инструментов, приспособлений, инвентаря, приборов, лабораторного оборудования, спецодежды и других средств индивидуальной и коллективной защиты, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и другого имущества, не являющихся амортизируемым имуществом. Стоимость такого имущества включается в состав материальных расходов в полной сумме по мере ввода его в эксплуатацию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
27 ноября 2016 в 22:20
Спасибо.Т.е. я правильно поняла,что это расходы принимаемые для НУ?
ViktoryBuh  37 101 балл, г. Ростов-на-Дону
28 ноября 2016 в 09:47
Считаю,что можно принять к НУ в качестве материальных расходов на основании  п.5 ст. 346.16. НК
28 ноября 2016 в 21:57
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер