Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отчитаться ИП по УСН при «закрытии»?

25 ноября 2016 в 09:51
Здравствуйте, ИП на 6 %, планирую в декабре закрыть.( в декабре дохода нет) До 15 декабря оплачу в ПФР за ИП и 1% с превышения. А когда авансовый платеж платить в налоговую за год ?  И подать декларацию? После этих действий писать заявление на закрытие ИП в налоговую? Помогите. Заранее спасибо за ответы.
юлия79  208 578 баллов, г. Омск
25 ноября 2016 в 10:26
24 балла Добавить баллы
Добрый день
При ликвидации ИП в декабре декларацию нужно подать не позднее 25.01.17(п. 2 ст.346.23 НК)

Заплатить налог -не позже этой же даты.

То,что решили заплатить взносы до закрытия Ип-правильно

http://www.buhonline.ru/pub/news/2015/9/10299

Процедура закрытия указана здесь
https://www.nalog.ru/rn55/ip/interest/termination_activities/want_stop/
Т.е. в течение 5 рабочих дней ,после подачи заявления Р26001, при положительном раскладе ИП будет снято с учета.Взносы за себя Ип платит за период ,когда находится в статусе ИП,если закрывать планируете в декабре,то взносы платить может придется не за полный месяц.
25 ноября 2016 в 14:20
юлия79,  Здравствуйте, я могу подать декларацию в декабре 2016г., если оплачу все налоги.И получаестя все оплачу, сдам декларацию и напишу заявление на закрытие ИП.Правильно.
юлия79  208 578 баллов, г. Омск
25 ноября 2016 в 16:00
Цитата (Гоша 76):юлия79,  Здравствуйте, я могу подать декларацию в декабре 2016г., если оплачу все налоги.И получаестя все оплачу, сдам декларацию и напишу заявление на закрытие ИП.Правильно.
Правильнее декларацию подать после снятия с учета ИП,т.к. налоговый период будет 96,что означает ликвидацию ИП.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер