Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли туристическому агентству устанавливать онлайн-кассу и отказываться от применения БСО?

25 ноября 2016 в 10:00
Подскажите, пожалуйста. Мы используем БСО туристская путевка в расчетах с населением (от кассового аппарата отказались 3 года назад). Нужно ли устанавливать онлайн кассу и отказываться от БСО? Если да, то когда именно невозможно будет принимать ДС от населения по БСО?
Применяем УСН
Главбух 2003  99 581 балл, г. Кемерово
25 ноября 2016 в 11:08
48 баллов Добавить баллы
Цитата (Blik):Мы используем БСО туристская путевка в расчетах с населением (от кассового аппарата отказались 3 года назад). Нужно ли устанавливать онлайн кассу и отказываться от БСО? Если да, то когда именно невозможно будет принимать ДС от населения по БСО?
Применяем УСН
Добрый день!
Да, организации, которые применяют БСО, должны будут перейти на онлайн-кассу с 01.07.2018 г:
Цитата (п.8 ст.7 № 290-ФЗ от 03.07.2016):8.Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.
Дело в том, что вышеназванным законом введены изменения в федеральный закон №54-ФЗ и установлены новые требования к оформлению чеков и  БСО (ст.4.7 №54-ФЗ). Типографские БСО этим требованиям не отвечают, так что с 01.07.2018 г. в обязательном порядке нужно применять онлайн-кассу.
25 ноября 2016 в 15:14
Главбух 2003, , большое спасибо! Ээх..думали, ушли от этой напасти, ан нет!
Главбух 2003  99 581 балл, г. Кемерово
25 ноября 2016 в 15:22
Цитата (Blik):Ээх..думали, ушли от этой напасти, ан нет!
В этом же законе указан список организаций и ИП, которые имеют право не применять ККМ (ст.2 № 54-ФЗ в ред. от 03.07.16). Но Вы к ним не относитесь(((.
Почитайте Федеральный закон от 03.07.2016 N 290-ФЗ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер