Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой код льготы по НДС указывать?

Владимир Кореньков (автор вопроса)  0 баллов, г. Челябинск
25 ноября 2016 в 10:16
Доброго времени суток. Мы турагентство на ОСНО. Работаем совсем недавно с  центром бронирования по субагентскому договору. Все суммы за туры прописаны без НДС - следовательно и в платежных поручениях когда мы оплачиваем поставщику с р.с организации ставится без ндс. Вопрос такой как отразить что операции без НДС? Какой код льгот в таком случае прописывать? В центре бронирования не смогли ответить на мой вопрос. Вся надежда на вас. Заранее большое спасибо!
Важный бух  77 000 баллов, г. Астрахань
25 ноября 2016 в 10:30
Цитата (Владимир Кореньков):Все суммы за туры прописаны без НДС
Добрый день Владимир. А в силу какой статьи НК льгота по НДС ?
Владимир Кореньков (автор вопроса)  0 баллов, г. Челябинск
25 ноября 2016 в 10:45
Важный бух, здравствуйте в том то и дело мне там не ответили. Стоимость тура прозрачная на сайте туроператора. я получаю комиссионные за него. счет мне выставляют на сумму уже без комиссионных. И пишут без НДС.
А вот этот код интересно подходит 1010244? Как услуга без взимания дополнительно платы?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  77 000 баллов, г. Астрахань
25 ноября 2016 в 10:53
Цитата (Владимир Кореньков):здравствуйте в том то и дело мне там не ответили.
Вы должную осмотрительность не проявляли ? нельзя не знать почему ваш контрагент не ведет расчеты с НДС. Может он на УСН ? Но со своей выручки вы все равно должны платить НДС.
Владимир Кореньков (автор вопроса)  0 баллов, г. Челябинск
25 ноября 2016 в 10:57
Важный бух, ну выручка это не моя прибыль. Если я с 112000 руб имею комиссию в 6000 руб (это моя прибыль) С чего я должен платить НДС и сколько? Вот что мне не понятно.)))) Спасибо за ответ))
Важный бух  77 000 баллов, г. Астрахань
25 ноября 2016 в 11:01
49 баллов Добавить баллы
Цитата (Владимир Кореньков):Если я с 112000 руб имею комиссию в 6000 руб (это моя прибыль) С чего я должен платить НДС и сколько? Вот что мне не понятно.)))) Спасибо за ответ))
Вот эти 6 тыс. и есть объект налогообложения. (п. 1 ст. 156 НК РФ). Оказание посреднических услуг в интересах другого лица на территории РФ подлежит обложению НДС, если посредник является плательщиком НДС (пп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ).
Владимир Кореньков (автор вопроса)  0 баллов, г. Челябинск
25 ноября 2016 в 11:03
Важный бух, посредник на УСН. сейчас уточнил)) Поэтому без НДС. Вопрос все еще открыт как мне то это в декларации отразить(( голову сломал((
Владимир Кореньков (автор вопроса)  0 баллов, г. Челябинск
25 ноября 2016 в 11:12
Важный бух, вот так нужно назнчение платежа заполнять у них.  Поле назначение платежа должно быть заполнено в следующем формате «120001 «Номер Счета» «Дата вылета туристов» оплата за туристические услуги по счету № «Номер Счета» от «Дата счета» НДС не облагается»
Важный бух  77 000 баллов, г. Астрахань
25 ноября 2016 в 11:32
Цитата (Владимир Кореньков):. Вопрос все еще открыт как мне то это в декларации отразить(( голову сломал((
В какой декларации Владимир ? В вашей будет только ваша выручка и НДС с нее.
Naaatta  30 479 баллов, г. Новосибирск
25 ноября 2016 в 11:43
Добрый день.
Цитата (Владимир Кореньков):Если я с 112000 руб имею комиссию в 6000 руб (это моя прибыль) С чего я должен платить НДС и сколько?
Вы агент, вы продаете то, что принадлежит не вам. Объектом налогообложения НДС является выручка от реализации, которой в свою очередь, яляется переход права собственности на товары, оказание услуг одним лицом другому, выполнение работ одним лицом для другого.
Ваша выручка (а не прибыль) это 6 000, остальные 106 000 это не ваши деньги, это деньги того, кто этот тур непосредственно организовывает.
При продаже этого тура вы выставляете СФ только на свои услуги (6 000 рублей), с этой суммы и уплачиваете НДС.
Этусик  87 баллов
28 ноября 2016 в 19:02
Здравствуйте, извините , что вклиниваюсь .Почему нельзя получить льготу по НДС согласно ст.145 НК , при которой , если выручка за 3 предыд месяца составила не более 2 млн.и т.о. вообще не платить НДС и счет фактуру оформлять без НДС (0 %)?!
Важный бух  77 000 баллов, г. Астрахань
29 ноября 2016 в 09:15
Цитата (Этусик):.Почему нельзя получить льготу по НДС согласно ст.145 НК , при которой , если выручка за 3 предыд месяца составила не более 2 млн.и т.о. вообще не платить НДС и счет фактуру оформлять без НДС (0 %)?!
Можно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер