Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ООО на ОСНО списать затраты на бензин при аренде автомобиля работником, находящимся в командировке?

25 ноября 2016 в 10:35
Доброе утро!
Мы ООО на ОСНО.
Работник организации в командировке для перемещения между объектами арендовал автомобиль от своего имени
Отчитался договором аренды с актами, чеком об оплате аренды и чеками на покупку бензина. 
Списываю в затраты стоимость аренды, а как мне списать в затраты расходы на бензин? 
Мы же не можем оформить путевые листы, поскольку арендатор наш работник, а не предприятие.
Помогите разобраться, пожалуйста.
Важный бух  75 933 балла, г. Астрахань
25 ноября 2016 в 14:07
Цитата (Татьяна Воск):Отчитался договором аренды
Здравствуйте Татьяна. Что договор аренды говорит о ГСМ ?
25 ноября 2016 в 14:12
Договор гласит: "Арендатор несет расходы по оплате ГСМ"
25 ноября 2016 в 14:23
15 баллов Добавить баллы
Цитата (Татьяна Воск):"Арендатор несет расходы по оплате ГСМ"
Значит смело принимайте к расходам, что вас смущает то ? (пп. 5 п. 1 ст. 254 НК (для производственной деятельности) либо пп. 11 п. 1 ст. 264 НК (нужды управления)
25 ноября 2016 в 15:33
Получается если предприятие арендует автомобиль, то списываем ГСМ на основании путевых листов,
а в данном случае (работник в командировке арендует автомобиль) я могу в расходы принять всю сумму, просто на основании кассовых чеков.
Смущает только это.
25 ноября 2016 в 15:39
Цитата (Татьяна Воск):я могу в расходы принять всю сумму, просто на основании кассовых чеков.
Путевые листы не обязательны для арендованного авто. (письмо от 16.11.2011 № 03-03-06/1/763).
28 ноября 2016 в 08:57
Спасибо большое
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер