Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать уточненные декларации при возврате работником суммы отпускных, излишне начисленных в прошлых отчетных периодах?

Glavbyx (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
25 ноября 2016 в 11:02
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, ответ на вопрос. Сегодня обнаружила, что отпускные в прошлом году и предыдущем квартале рассчитаны неверно, по вине бухгалтера. В результате данных ошибок работнику дважды переплатили отпускные. Суммы небольшие: 150 и 600 рублей соответственно.
В устной форме работника предупредили и он согласился на удержание этих сумм, написал заявление, что не возражает, сегодняшним числом.
Я планирую издать приказ об удержании и провести его со следующей зарплаты. Тем самым не исправляя ничего в прошедших периодах и не подавая уточненки по 2-НДФЛ и декларации по прибыли.
Вопрос в следующем: правильно ли я поступаю, не исправляя предыдущие периоды и не сдавая уточненки?

Благодарю за любую помощь!
Важный бух  75 963 балла, г. Астрахань
25 ноября 2016 в 11:39
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Glavbyx):и не подавая уточненки по 2-НДФЛ и декларации по прибыли.
Здравствуйте. А на основании какой статьи НК вы решили не уточнять прибыль? Ошибка то к недоимке привела ( ст. 54,81 НК ) И два НДФЛ уточнить придется (письмо ФНС России от 18.12.2015 № БС-4-11/22203@)
Glavbyx (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
25 ноября 2016 в 13:18
Важный бух, значит, я отправляю уточненки по 2-НДФЛ и прибыли, Вопрос удалён модератором. Подскажите, пожалуйста.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Юлия Радская Модератор
25 ноября 2016 в 13:22
Добрый день!
Цитата (Glavbyx):а в 1С делаю удержание текущим периодом? Не могу понять как внести исправления в закрытый период.
Вопрос о работе в программе - это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение. В новой теме укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Важный бух  75 963 балла, г. Астрахань
25 ноября 2016 в 13:41
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Glavbyx):значит, я отправляю уточненки по 2-НДФЛ и прибыли
Да. и не забудьте прибыль доплатить и пени до подачи уточненки ( п.1 ст. 81 НК )
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер