Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С Бухгалтерия предприятия отразить расходы по транспортировке материалов стороннему переработчику?

25 ноября 2016 в 11:16
Добрый день!
Передаем материалы в обработку на сторону. На какой счет учитывать расходы по транспортировке материалов до переработчика, и расходы по транспортировке переработанных материалов от переработчика до нас? Прошу указать проводки и каким документом это сделать в 1С.
Заранее спасибо.
Юлия Радская Модератор
25 ноября 2016 в 11:20
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
irinaalenkina  10 948 баллов, г. Волгоград
25 ноября 2016 в 11:41
Добрый день.
А материалы для чего используются? С какой целью их перерабатывают?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 ноября 2016 в 17:06
Спасибо.
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.48) (http://v8.1c.ru/buhv8/)
К печатным платам припаиваются детали, получается на выходе монтаж платы, монтаж платы -это для нас пока еще материал (не готовое изделие)
25 ноября 2016 в 17:45
14 баллов Добавить баллы
Учитываются данные расходы так же как и расходы на переработку (п. 72 Методических указаний по учету МПЗ)

Цитата (п. 71 и п. 72 Методических указаний по учету МПЗ):71. Расходы по доведению материалов до состояния, в котором они пригодны к использованию в предусмотренных в организации целях, включают в себя затраты организации по переработке, обработке, доработке и улучшению технических характеристик приобретенных материалов, не связанные с производственным процессом.
72. Работы, предусмотренные в пункте 71 настоящих Методических указаний, могут выполняться как собственными силами организации-покупателя, так и сторонними организациями. При выполнении таких работ сторонними организациями в расходы по доведению включаются стоимость выполненных работ и расходы по перевозке к месту выполнения работ и обратно, по погрузке и выгрузке, выполненные сторонними организациями.
28 ноября 2016 в 09:50
irinaalenkina, спасибо. Каким документом это в 1С 8.2 провести?
28 ноября 2016 в 10:00
0 баллов Добавить баллы
Документ "Поступление товаров и услуг" или "Поступление доп.расходов".
28 ноября 2016 в 11:01
irinaalenkina, документ "Поступление доп.расходов" делается на основании документа "поступление товаров и Услуг", если я приму как услуги документом "Поступлением товаров и услуг", Вопрос удалён модератором.? Ведь нужно расходы распределить по реализованной продукции, у у меня это переработанный материал( сделанный сторонним переработчиком)
28 ноября 2016 в 11:03
Цитата (ЕленаТ Главбух):irinaalenkina, документ "Поступление доп.расходов" делается на основании документа "поступление товаров и Услуг", если я приму как услуги документом "Поступлением товаров и услуг", могу ли я сразу это в расходы пустить на счет 20? Ведь нужно расходы распределить по реализованной продукции, у у меня это переработанный материал( сделанный сторонним переработчиком)
Это другой вопрос, который необходимо задать в новой теме.
28 ноября 2016 в 11:19
Цитата (irinaalenkina):Документ "Поступление товаров и услуг" или "Поступление доп.расходов".
rinaalenkina, так вопрос ведь в том и состоит, чтобы расходы правильно учесть, каким документом в 1с нужно оформить. 
Документ "Поступление товаров и услуг" - сразу учесть расходы,
или "Поступление доп.расходов" -там нет такой функции, чтобы учесть затраты по транспортировке материалов от переработчика, там только товары можно учесть.
28 ноября 2016 в 11:30
0 баллов Добавить баллы
Я имела ввиду ваш вопрос
Цитата (ЕленаТ Главбух):могу ли я сразу это в расходы пустить на счет 20?
Что касается первоначального вопроса
Цитата (ЕленаТ Главбух):Документ "Поступление товаров и услуг" - сразу учесть расходы,
или "Поступление доп.расходов" -там нет такой функции, чтобы учесть затраты по транспортировке материалов от переработчика, там только товары можно учесть.
Согласно ранее мною указанным пунктам 71 и 72 Методических рекомендация по учету МПЗ данные расходы (транспортировка и переработка) должны учитываться в стоимости материалов. Для этого в 1С и предназначает документ "Поступление доп.расходов", в нем выбираете материалы на закладке "Товары", которые были транспортированы и переданы в переработку.
Наталья Деркач  1 935 баллов, г. Жуковский
28 ноября 2016 в 12:04
8 баллов Добавить баллы
irinaalenkina,  добрый день! Дело совсем в другом: материалы переданный в переработку оформляются накладной М-15,в 1с-это документ "Передача сырья в переработку",на основании этого документа невозможно сделать "Поступление доп.расходов" в 1с. Аналогично,и при поступлении из переработки продукции на основании документа "Поступление из переработки" невозможно "подцепить" к нему документ "Поступление доп.расходов".
Транспортные расходы по доставке материалов переработчику и возврату готовой продукции провожу документом "Поступление услуг",отношу на 25 счет,и только при закрытии месяца данные расходы ложатся на себестоимость продукции. Хотя подход не совсем верный,т.к. я точно знаю суммы и вид продукции на себестоимость которой должить лечь эти расходы. К сожалению,в 1сБухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.44.155)  другого способа нет.
28 ноября 2016 в 12:58
Цитата (Наталья Деркач):irinaalenkina,  добрый день! Дело совсем в другом: материалы переданный в переработку оформляются накладной М-15,в 1с-это документ "Передача сырья в переработку",на основании этого документа невозможно сделать "Поступление доп.расходов" в 1с. Аналогично,и при поступлении из переработки продукции на основании документа "Поступление из переработки" невозможно "подцепить" к нему документ "Поступление доп.расходов".
Транспортные расходы по доставке материалов переработчику и возврату готовой продукции провожу документом "Поступление услуг",отношу на 25 счет,и только при закрытии месяца данные расходы ложатся на себестоимость продукции. Хотя подход не совсем верный,т.к. я точно знаю суммы и вид продукции на себестоимость которой должить лечь эти расходы. К сожалению,в 1сБухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.44.155)  другого способа нет.
 БЛАГОДАРЮ ВАС!!!!!!!!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер