Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли отражать на забалансовом счете клиринговую технику, которая находится у представителей ООО?

25 ноября 2016 в 11:33
Здравствуйте , помогите новичку в таком вопросе . ООО на ОСН  оптовая торговля клиринговой техникой .  У представителей  ООО на "руках" находится данная техника для демонстрации . Которая списана . Вопрос : Нужно ли ставить данную технику на забалансовый счет , и если нужно то на какой? За ранее спасибо за помощь .
НКК Консультант
26 ноября 2016 в 11:47
Цитата (lba новый бух):Здравствуйте , помогите новичку в таком вопросе . ООО на ОСН  оптовая торговля клиринговой техникой .  У представителей  ООО на "руках" находится данная техника для демонстрации . Которая списана . Вопрос : Нужно ли ставить данную технику на забалансовый счет , и если нужно то на какой? За ранее спасибо за помощь .
Добрый день!

Предположу, что речь идет о клининговой технике.

Списанные по правилам п. 5 ПБУ 6/01 на расходы в качестве МПЗ объекты должны быть учтены на самостоятельно вводимом забалансовом счете для контроля за их наличием и сохранностью.
26 ноября 2016 в 21:15
Спасибо за ответ и помощь в данном вопросе .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер