Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли повторно уточнить платеж по НДФЛ?

25 ноября 2016 в 11:54
Добрый день! Подскажите пожалуйста! В расчете 6НДФЛ у предыдущего бухгалтера заметила ошибку в уплате данного налога, после чего уточнила платеж. В данный момент я провожу сверку НДФЛ и понимаю, что предыдущий бухгалтер сделал все верно. Могу ли я повторно уточнить платеж? (ошибка в КПП т.к. у нас 4 подразделения поэтому путанница и пошла). Заранее спасибо.
Эльмира бух  1 357 баллов
25 ноября 2016 в 12:36
8 баллов Добавить баллы
добрый день.
конечно можете .
п. 7 ст. 45 НК РФ гласит:
При обнаружении налогоплательщиком ошибки в оформлении поручения на перечисление налога, не повлекшей неперечисления этого налога в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства, налогоплательщик вправе подать в налоговый орган по месту своего учета заявление о допущенной ошибке с приложением документов, подтверждающих уплату им указанного налога и его перечисление в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства, с просьбой уточнить основание, тип и принадлежность платежа, налоговый период или статус плательщика.
В НК не говорится о "разовой" возможности уточнения платежа
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер