Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Является ли ошибкой, если аванс выплачивается 15-го числа, а заработная плата — в последний день месяца?

25 ноября 2016 в 12:31
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас выплата аванса 15 числа текущего месяца, а зп за данный месяц тоже в этом же месяце 30 или 31 (в феврале соответсвенно 28/29). Ошибка ли это? В договоре написано аванс 15, зп 30/31....
Налоги тоже плачу в последний день месяца. Заранее спасибо за ответы! Улыбаюсь
Гражданка Шилова  158 749 баллов
25 ноября 2016 в 14:29
15 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (Busia):Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас выплата аванса 15 числа текущего месяца, а зп за данный месяц тоже в этом же месяце 30 или 31 (в феврале соответсвенно 28/29). Ошибка ли это? В договоре написано аванс 15, зп 30/31....
Налоги тоже плачу в последний день месяца. Заранее спасибо за ответы! Улыбаюсь
Ошибка изначально в формулировке договора.
Читаем Трудовой кодекс РФ
Цитата (Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы):Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
Nataly S Консультант
25 ноября 2016 в 14:38
Здравствуйте.
Цитата (Busia):В договоре написано аванс 15, зп 30/31....
Проще было написать "в последний календарный день месяца".
Выплата зарплаты в последний календарный день месяца - это не ошибка, но может создавать неудобства в случаях, когда последние дни месяца приходятся на субботу и воскресение, и при этом имеются работники, которые по графику должны работать в эти дни. Зарплату нужно выдать в пятницу, а выйдет ли на работу сотрудник в субботу и воскресение, еще неизвестно. О последствиях я написала в другой Вашей теме http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=425115
28 ноября 2016 в 11:33
Гражданка Шилова, Спасибо большое! В договоре поправим.
28 ноября 2016 в 11:36
Nataly S, Спасибо за ответ!
В договоре так и напишем в последний день месяца. (а то есть же еще и февраль, а там явно 30 дней нет). Если на выходные приходиться, то оплачиваем в пятницу. Сотрудников, работающих в выходные у нас нет. Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер