Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

При отражении компенсации неиспользованного отпуска в 1С ЗУП 2.5 не попадают дни дополнительного отпуска

25 ноября 2016 в 13:48
Здравствуйте, дорогие форумчане! Столкнулись с такой проблемой...

(Программа - Зарплата и Управление Персоналом (базовая), редакция 2.5 (2.5.98.2)).

Увольняем сотрудника по собственному желанию. Должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск: как основной, так и дополнительный. В документе "Кадровый учет - Увольнение" заполняю поля. Но количество дней, которое заполняется автоматически, некорректно. Смотрю справку: меню «Кадровый учёт» – «Учёт невыходов» – «Остатки отпусков». Количество дней совпадает с теми, что рассчитаны мной на бумаге. Справка корректная.
НО: если в документе "Увольнение из организаций"  "провалиться" в количество дней, увидим, что за первый год доп.отпуск "поднятулся", а за остальной период работы в расчет взят только основной отпуск. Почему-то в справке не отражен дополнительный.

Что делать в данном случае? Ведь согласно ТК РФ, весь отпуск должен быть компенсирован работнику при увольнении.

(С данной ситуацией сталкиваюсь впервые и опыта работы в программе маловато. Поэтому огромная просьба: если нужно править руками, как можно более детальней опишите необходимые действия в программе. В каком документе или справочнике и т.д.). 

Заранее огромное спасибо!!!
Azog  6 баллов
25 ноября 2016 в 14:23
6 баллов Добавить баллы
Компенсация положена и за доп отпуск и за ежегод.. Я просто руками ставлю нужное количество дней и все.

PS Считаю все "ручками".(ежегодный программа видит, а вот доп нет. )

PS2 Я обвел кружком там где ставлю все руками. Дальше в расчете при увольнении создаю документ и в комментарии пишу что является доп., а что ежегодн.(для себя) Надеюсь я правильно понял ваш вопрос?

25 ноября 2016 в 14:41
Azog, да, Вы правильно поняли мой вопрос. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Теперь всё понятно Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер