Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязан ли плательщик ЕНВД (общепит) уплачивать НДС при осуществлении деятельности по дополнительным кодам из ОКВЭД?

Венера Гараева (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижнекамск
25 ноября 2016 в 16:54
Добрый день!У нас общепит и мы на ЕНВД (основной оквэд), но есть и доп.оквэды (н/р реклама)...Так вот суть вопроса может ли нам наш поставщик, перечислить деньги за рекламные услуги (около 200 000р), но так чтобы мы не заплатили НДС...Вроде где то читала, что мы не будем платить НДС..но хотелось бы найти законное основание... Или проще сделать корректировку долга? Извините, может вопрос глупый, но я новичок в данной сфере, опыт работы месяц(((
Ann-Nancy  50 040 баллов, г. Благовещенск
25 ноября 2016 в 18:04
13 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Венера Гараева):У нас общепит и мы на ЕНВД (основной оквэд), но есть и доп.оквэды (н/р реклама)...
"Чистого" ЕНВД не бывает.
На ЕНВД переводят отдельный/отдельные виды деятельности. Вы перевели общепит.

Цитата (Статья 346.26 НК РФ):1. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности устанавливается настоящим Кодексом, вводится в действие нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных районов, городских округов, законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя и применяется наряду с общей системой налогообложения (далее в настоящей главе - общий режим налогообложения) и иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
У вас может быть либо УСН+ЕНВД, либо ОСНО+ЕНВД.
Если у вас первый вариант, то вы не являетесь плательщиком НДС (п.2-3 статья 346.11 НК РФ).
Если у вас второй вариант, то вы являетесь плательщиком НДС и, следовательно, вы должны подавать декларацию по НДС и перечислять НДС в бюджет. Причем, не важно в каком виде вы получите доход от этой сделки: непосредственно в денежной или взаимозачетом. Базой на налогообложения НДС будет сумма, на которую вы оказываете услуги.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер