Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Задача: определить налоговые обязательства по НДФЛ

25 ноября 2016 в 22:22
Здравствуйте.  Помогите с решением задачи.
Гражданин Ластиков, женат, имеет двоих детей (сыну восемь лет, дочери 21 год). Дочь – студентка дневного отделения вуза. В отчетном году Ластиков имел следующие доходы.
В отчетном году заработная плата, начисляемая в соответствии с трудовым договором, составляет 45 тыс. руб. в месяц. В отчетном году организация, в которой работает Ластиков, выплатила ему материальную помощь (в мае 6 тыс. руб., в октябре 9 тыс. руб.), подарила в марте (на юбилей) наручные часы стоимостью 40 тыс. руб. Стандартными налоговыми вычетами Ластиков пользуется по месту работы.
В отчетном году Ластиков оплатил следующие расходы:
- обучение сына в частной школе – 90 тыс. руб.;
- обучение дочери в вузе – 120 тыс. руб.;
- лечение сына – 35 тыс. руб.;
- свое лечение – 80 тыс. руб.
Определите налоговые обязательства Ластикова перед бюджетом по НДФЛ за отчетный год. Обязан ли Ластиков подавать налоговую декларацию? Оформить бухгалтерскую проводку по перечислению налога в бюджет.
Олеся Селезнева Модератор
25 ноября 2016 в 22:30
Добрый день! По правилам нашего форума, Вам будут отвечать только в том случае, если Вы предложите своё решение задачи. Читайте, пожалуйста, правила форума.
25 ноября 2016 в 22:44
Олеся Селезнева, Здравствуйте, В этом и проблема я не могу её решить
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Олеся Селезнева Модератор
25 ноября 2016 в 22:51
Согласно правилам форума, которые Вы обязались соблюдать при регистрации, если вы не приведете свой вариант решения, ответов вы не получите.
Сергей Новиков Главный редактор
25 ноября 2016 в 23:44
Цитата (Kostya M):В этом и проблема я не могу её решить
Добрый день!

Рискну предположить, что проблема заключается не в этом Улыбаюсь А в том, что вы даже не пытались решать задачу и ждете, пока кто-то это сделает за вас.

Если я ошибаюсь, приведите, пожалуйста, свои варианты решения (пусть даже неверные). Объясните, какие вопросы вы поставили, чтобы решить задачу, почему были поставлены именно эти вопросы, и укажите, на какие из этих вопросов вы не смогли найти ответов в действующем законодательстве или затруднились с выбором правильного варианта ответа, и в каких нормах права вы искали ответы на эти вопросы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер