Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие документы нужно изменить при получении директором, являющимся единственным учредителем, гражданства РФ?

26 ноября 2016 в 23:59
Здравствуйте,

ООО на УСН (6%). Единственный Учредитель, также являющийся и Директором получил гражданство РФ. Само собой, ему теперь надо будет получать паспорт и делать себе регистрацию (она, видимо, будет на 5 лет).

Что нужно сделать и в какой форме? Смотрите, он в свое время получал ИНН как физ. лицо, СНИЛС и т.д. с иностранным паспортом. У него было РВП, потом ВНЖ. Во всех российских документах отчества нет (т.к. его нет в иностранном паспорте), а в российском отчество будет. Т.е. это еще и перемена ФИО как бы. То, что ему надо будет изменить свой ИНН и СНИЛС, это понятно. У меня вопросы по тем документам ООО, которые универсальны для всех. Вот список всех документов, где фигурируют его личные данные и я хотела бы узнать, что точно с этими документами нужно сделать. В смысле, КАК, в какой форме? Исправить существующий документ (типа, исправленному верить), сделать новый документ с нуля (что тогда делать со старым?), нужно ли отдельно оформлять какие то сопутствующие приказы. Я знаю, что в Налоговой есть форма Р 14001, но к ней нужно будет, видимо, приложить все документы по фирме с внесенными изменениями? Вот список документов, где есть данные Директора и Учредителя. Скажите, пожалуйста, что надо делать в такой ситуации.

1.) Трудовая. В ней строка, где отчество не заполнена. Могу просто её заполнить (если так можно);
2.) Удостоверение по охране труда. Красная корочка от сторонней фирмы. Отчества нет. Можно им позвонить, но вряд ли они будут что-то менять. Или есть варианты? Нужно ли?
3.) Есть куча документов, где есть фамилия Директора и его инициал имени (без инициала отчества). Что с ними делать?
4.) Уведомление в ФСС об открытии р/с с печатями ООО и ФСС. Там нет отчества также;
5.) В Уставе фигурирует ин. паспорт Участника и также без отчества. Надо писать, что Участник теперь россиянин и вписать данные российского паспорта и отчество?
6.) Уведомление о переходе на УСН. Там у Директора также не отчества;
7.) Разные документы, связанные с регистрацией ООО (там также нет отчества и фигурирует ин. паспорт Директора). Назначение Директора, акт приема имущества в УК и др. документы;
8.) Лицевой счет (форма Т-54). Там есть место вписать отчество, если так можно?
9.) Регистры бух. учета за прошлые годы. В них также нет инициала отчества;
10.) ТД с Директором. В нем также данные ин. паспорта Директора и нет отчества Директора;
11.) Куча приказов Директора, также без его отчества;
12.) Личная карточка на Директора (форма Т-2). Там отчества нет и есть только ин. гражданство Директора. Можно отчество просто вписать? А есть у Директора теперь два гражданства, так их ОБА вписать в п.4?
13.) Есть еще выписка из ЕГРЮЛ и лист записи, но их, видимо, можно будет заново получить уже после обновления данных в Налоговой? А старые куда девать? Выбросить?
Мария Ларичева Главный модератор
27 ноября 2016 в 02:56
Добрый день!
Мария Скубиева, в Вашем сообщении очень много вопросов. Если отвечать на каждый из этих вопросов подробно, то тема будет многостраничной, а это не в наших правилах. Поэтому давайте сделаем так: Вам ответят на каждый из этих вопросов "да" или "нет" (то есть, нужно изменить тот или иной документ или нет). А если возникнут вопросы, как именно нужно изменить тот или иной документ, то каждый из этих вопросов Вам нужно будет задать в новой теме.
27 ноября 2016 в 15:50
Хорошо, пусть мне, пожалуйста, в этой ветке ответят, что нужно делать в принципе (или вообще ничего) по каждому вопросу. И если у меня возникнет потребность уточнить что либо по уже конкретному документу, то я открою новую тему и в ней задам свой вопрос.
БухОнлайн Редакция
28 ноября 2016 в 16:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
Что изменится в 2012 году: налоги, страховые взносы, бухучет 30 декабря 2011

Вопросы на форуме
Подписание трудового договора с генеральным директором 21 июля 2015
Прием на работу гражданина Украины в 2015 году 9 декабря 2014
Оформление гражданина Украины на должность директора 16 ноября 2014

Ответы чиновников
Трудовые отношения 22 августа 2012
НКК Консультант
1 декабря 2016 в 19:38
Цитата (Мария Скубиева):Здравствуйте,

ООО на УСН (6%). Единственный Учредитель, также являющийся и Директором получил гражданство РФ. Само собой, ему теперь надо будет получать паспорт и делать себе регистрацию (она, видимо, будет на 5 лет).

Что нужно сделать и в какой форме? Смотрите, он в свое время получал ИНН как физ. лицо, СНИЛС и т.д. с иностранным паспортом. У него было РВП, потом ВНЖ. Во всех российских документах отчества нет (т.к. его нет в иностранном паспорте), а в российском отчество будет. Т.е. это еще и перемена ФИО как бы. То, что ему надо будет изменить свой ИНН и СНИЛС, это понятно. У меня вопросы по тем документам ООО, которые универсальны для всех. Вот список всех документов, где фигурируют его личные данные и я хотела бы узнать, что точно с этими документами нужно сделать. В смысле, КАК, в какой форме? Исправить существующий документ (типа, исправленному верить), сделать новый документ с нуля (что тогда делать со старым?), нужно ли отдельно оформлять какие то сопутствующие приказы. Я знаю, что в Налоговой есть форма Р 14001, но к ней нужно будет, видимо, приложить все документы по фирме с внесенными изменениями? Вот список документов, где есть данные Директора и Учредителя. Скажите, пожалуйста, что надо делать в такой ситуации.

1.) Трудовая. В ней строка, где отчество не заполнена. Могу просто её заполнить (если так можно);
2.) Удостоверение по охране труда. Красная корочка от сторонней фирмы. Отчества нет. Можно им позвонить, но вряд ли они будут что-то менять. Или есть варианты? Нужно ли?
3.) Есть куча документов, где есть фамилия Директора и его инициал имени (без инициала отчества). Что с ними делать?
4.) Уведомление в ФСС об открытии р/с с печатями ООО и ФСС. Там нет отчества также;
5.) В Уставе фигурирует ин. паспорт Участника и также без отчества. Надо писать, что Участник теперь россиянин и вписать данные российского паспорта и отчество?
6.) Уведомление о переходе на УСН. Там у Директора также не отчества;
7.) Разные документы, связанные с регистрацией ООО (там также нет отчества и фигурирует ин. паспорт Директора). Назначение Директора, акт приема имущества в УК и др. документы;
8.) Лицевой счет (форма Т-54). Там есть место вписать отчество, если так можно?
9.) Регистры бух. учета за прошлые годы. В них также нет инициала отчества;
10.) ТД с Директором. В нем также данные ин. паспорта Директора и нет отчества Директора;
11.) Куча приказов Директора, также без его отчества;
12.) Личная карточка на Директора (форма Т-2). Там отчества нет и есть только ин. гражданство Директора. Можно отчество просто вписать? А есть у Директора теперь два гражданства, так их ОБА вписать в п.4?
13.) Есть еще выписка из ЕГРЮЛ и лист записи, но их, видимо, можно будет заново получить уже после обновления данных в Налоговой? А старые куда девать? Выбросить?
Добрый вечер!

1, 8, 12) Да. Считаю, что лучше внести отчество.

2) Нет. Должно действовать вне зависимости от появления Отчества.

3 - 7, 9, 11) Нет. Думаю, что в ранее оформленных документах ничего менять не надо.

10) Да. К трудовому договору надо составить допсоглашение с указанием Отчества и новых реквизитов паспорта.

13) Нет.
1 декабря 2016 в 20:10
Большое спасибо!

Есть еще одна неясность. Думаю, это не так важно, но тем не менее. У России только с двумя среднеазиатскими странами есть Договора о двойном гражданстве. Директор не из этих стран. Т.е. для РФ его второе гражданство как бы не существует в природе. Россия в нем теперь видит только россиянина. Так стоит ли указывать еще и иностранное гражданство Директора в Т-2? Одни говорят так, другие - этак. По-моему, не надо. А Вы как считаете?
Ефимов Павел  84 753 балла, г. Ивантеевка-2
1 декабря 2016 в 20:14
Здравствуйте.
Ещё Армении и
... Киргизии (упоминается в Соглашении об избежании двойного налогообложения).
По существу- допишите, не зачёркивая.
1 декабря 2016 в 20:21
Тут нельзя давать ссылок на частные сайты, но я прочитала вот что:

Заполнение графы "Гражданство"

Гражданин Российской Федерации и иностранного государства          Код по ОКИН         2 (в случае двойного гражданства указывается гражданство какого именно государства)

Сейчас там стоит цифра "3". Т.е. Иностранный гражданин

Видимо, придется это всё переделать заново. Написать двойку и оба гражданства всё таки?
Мария Ларичева Главный модератор
1 декабря 2016 в 21:51
Добрый день!
Цитата (Мария Скубиева):Тут нельзя давать ссылок на частные сайты, но я прочитала вот что
Мария Скубиева, во-первых, при цитировании указывайте, пожалуйста, автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок. Таковы требования правил форума.

А, во-вторых, у нас не принято обсуждать мнения, изложенные на чужих сайтах (особенно, если даже не указан источник цитирования). Если Вы доверяете тому сайту, то действуйте так, как там написано. А если не доверяете, то задайте этот вопрос на том самом сайте, где Вы нашли эту информацию.
2 декабря 2016 в 03:54
Это не мнение, а код по ОКИН. Будем считать, что вопрос решен. Всем большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер