Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП самостоятельно вести книгу учета БСО?

27 ноября 2016 в 18:48
Здравствуйте! я ИП на УСН, есть работники. Занимаюсь рекламной деятельностью и с недавнего времени - организацией развлекательных мероприятий. Работники заняты только по первому виду деятельности (в т.ч. бухгалтер, с наличными ДС не работает, все приходы по расчетному счету), вторую деятельность веду сама, билеты на мероприятия продаю сама. Соответственно книгу учета БСО хочу вести сама. Не возбраняется ли это при наличии работников?
Если буду вести учет БСО сама, то нужен ли приказ на то, что ведение книгу оставляю за собой? Нужно ли собирать комиссию при поступлении бланков из типографии? 
Вопросы удалены модератором.
Вложение:
ПКО.docx скачано: 4 раза
Юлия Радская Модератор
27 ноября 2016 в 20:35
Цитата (Ivanovskaya):Здравствуйте! я ИП на УСН, есть работники. Занимаюсь рекламной деятельностью и с недавнего времени - организацией развлекательных мероприятий. Работники заняты только по первому виду деятельности (в т.ч. бухгалтер, с наличными ДС не работает, все приходы по расчетному счету), вторую деятельность веду сама, билеты на мероприятия продаю сама. Соответственно книгу учета БСО хочу вести сама. Не возбраняется ли это при наличии работников?
Если буду вести учет БСО сама, то нужен ли приказ на то, что ведение книгу оставляю за собой? Нужно ли собирать комиссию при поступлении бланков из типографии? 
И еще пару моментов
- нужно ли на корешке проставлять дату? на самом билете проставляю
- правильно ли заполняю ПКО на БСО за день (во вложении)?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Александр Погребс Главный консультант
28 ноября 2016 в 15:30
Добрый день!
Цитата (Ivanovskaya):Соответственно книгу учета БСО хочу вести сама. Не возбраняется ли это при наличии работников?
Нет, не возбраняется.
И вообще, нормативно никак не регламентируется, кто именно должен вести учет БСО.
А ИП отвечает за всё... ВЫ том числе и за учет БСО.
И давно известно: "хочешь сделать хорошо, делай сам". Улыбаюсь

Цитата (Ivanovskaya):Если буду вести учет БСО сама, то нужен ли приказ на то, что ведение книгу оставляю за собой?
Если только для большего порядка и "остроты ощущений" (показать налоговикам, как Вы серьезно относитесь к учету БСО). Улыбаюсь

Цитата (Ivanovskaya):Нужно ли собирать комиссию при поступлении бланков из типографии? 
Если есть, из кого составить комиссию, лучше составить. Если нет (например, все работники работают на другой территории), то можно и единолично.

Успехов!
28 ноября 2016 в 16:53
Александр, спасибо Вам большоеУлыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер