Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП применять ЕНВД при продаже памятников, венков, искусственных цветов?

27 ноября 2016 в 19:03
Здравствуйте,открываю ИП,основной ОКВЭД 96 03 и еще 47 78 4 и 47 78 9,у нас магазин,где стоят образцы памятников(заказы по каталогам) и будут на продажу исскуственные цветы,венки,подскажите могу ли я применить ЕНВД?
Александр Погребс Главный консультант
29 ноября 2016 в 11:28
Добрый день!
Цитата (ЭРЛЕНА):ИП,основной ОКВЭД 96 03 и еще 47 78 4 и 47 78 9,у нас магазин,где стоят образцы памятников(заказы по каталогам) и будут на продажу исскуственные цветы,венки,подскажите могу ли я применить ЕНВД?
Вы всё, что продаете, покупаете на стороне или что-то делаете сами?
ленаё  25 баллов
30 ноября 2016 в 09:53
Добрый день ! А если Памятники покупают готовые, на них наносят гравировку  в виде портрета и знаков, символов, производят установку на кладбище, это можно отнести к  оквэд 96,03   и работать на ЕНВД как бытовые услуги? Звените если нарушила правила форума . Очень буду признательна за ответ.
Александр Погребс Главный консультант
30 ноября 2016 в 10:10
Добрый день!
Цитата (ленаё):А если Памятники покупают готовые, на них наносят гравировку  в виде портрета и знаков, символов, производят установку на кладбище, это можно отнести к  оквэд 96,03   и работать на ЕНВД как бытовые услуги?
Да, это бытовые услуги и подпадают под ЕНВД.
Код ОКВЭД 96.03 "Организация похорон и предоставление связанных с ними услуг".

Цитата (ЭРЛЕНА):будут на продажу исскуственные цветы,венки
А вот это уже розничная торговля.

На ЕНВД ее тоже можно перевести, но параллельно с бытовыми услугами.

Успехов!
3 декабря 2016 в 10:16
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер