Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Почему не сходится бухгалтерский баланс?

27 ноября 2016 в 20:38
здравствуйте, в задаче даны остатки по счетам бухгалтерского учета, и в течение месяца были совершены операции, я сделала как могла но у меня не сходится, не могу понять где ошибка
Вложение:
irinaalenkina  10 872 балла, г. Волгоград
28 ноября 2016 в 10:50
Добрый день.
В первую очередь вам необходимо проверить правильность оборотов по Дт и Кт по составленным корреспонденциям, т.к. они у вас также не равны.
28 ноября 2016 в 11:12
здравствуйте, я знаю, много раз перепроверила не знаю какую операцию не правильно указала, со счетами ошибка наверное, суммы правильные
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
irinaalenkina  10 872 балла, г. Волгоград
28 ноября 2016 в 11:17
Если сумма по Дт и Кт в оборотах не равны, значит вы нарушили принцип двойной записи. Даже если бы вы не верно указали счет, то итоговые суммы все равно были равны.
Скорее всего вы записали какую-то операцию только в Дт или Кт одного счета, но не записали в Дт или Кт другого счета.
Попробуйте заполнить по проводкам все еще раз. Можно использовать такой метод как "самолетик"  или "шахматка", в зависимости чему вас учили и с чем вы знакомы.
28 ноября 2016 в 11:24
я так и делала самолетики, много раз причем, не нашла  ошибку,  может глаз замылился уже этой задачей, ну хорошо, в любом случае спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер