Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как «закрыть» ИП?

27 ноября 2016 в 21:25
Добрый вечер, прошу помочь в таком вопросе: ИП зарегистрирован в сентябре 2006г., деятельность не вел, отчеты не сдавал, какое налогообложение было не знаю. В 2008 году переехал жить в другой город( прописка прежняя) и решил открыть парикмахерскую( сам не мастер) в связи с этим идет в ИФНС и становится на учет( есть уведомление ЕНВД). С открытием парикмахерской не вышло и он благополучно забыл за ИП. В 2016 году переехал в другой город( в пределах края), а вчера получил смс о аресте на карте сбербанка на сумму 134 397,67 и 22 971,51 по исполнительным производствам.
Вопрос в следующем, как правильно закрыть ип и куда обращаться по месту бывшей прописки  или по месту нынешней. Заранее спасибо за ответы.
Ефимов Павел  84 776 баллов, г. Ивантеевка-2
27 ноября 2016 в 22:25
Здравствуйте.
Нужно заполнить форму Р26001, 160 руб госпошлины, принести обычную копию паспорта. Если прописка на одной странице, то с фото строго на 1 листе, более- одностороннее и сшить.
Также составьте декларации за 2014-2016, после сдачи можете сдать в том жп здании (3-НДФЛ или УСН). Иногда требуют отчитаться строго до сдачи, но не указано как обязательное условие.
Если слишком далеко, то придётся идти к нотариусу или по ЭЦП (если есть, или в крайнем случае- подача по ЭЦП плохо рассмотрена на форумах).
Ещё можно попробовать вариант с МФЦ, но обслужат не далее пределов одного субъекта РФ.
Для ЭЦП или МФЦ нужна карточка ПФР (в МФЦ редко спрашивают)
28 ноября 2016 в 08:32
Ефимов Павел, Спасибо, я правильно поняла, мне нужно заполнить декларации по УСН за 2014-2016г и с квиточком об оплате госпошлины, копией паспорта и формой Р26001 принести в ИФНС? А если у меня нет уведомления, что я на УСН так можно?
Ефимов Павел  84 776 баллов, г. Ивантеевка-2
28 ноября 2016 в 10:36
Декларации не нужно, но так как вы придёте в налоговую, то можете сдать. Могут потребовать сдать за текущий год, это чаще.
Совмещать даже в одном письме нежелательно, это разные отделы.
Если подавали заявление на УСН сразу с документами на регистрацию, то на egrul.nalog.ru с какого-то времени отражается
Если нет, то 3-НДФЛ (лист "доходы от предпринимательской деятельности" включите).
2 декабря 2016 в 16:25
Ефимов Павел, спасибо, пойду на консультацию в налоговую все таки
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер