Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сохранится ли выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в период простоя?

27 ноября 2016 в 22:19
Здравствуйте! Планирую выйти на неполн.рабочий день с сохранением пособия по уходу до 1.5лет. У меня 3 детей. У работодателя отозвали лицензию, вводится процедура банкротства. Часть персонала после предупреждения о сокращении отправлена в простой. Если меня  отправят в простой (на что я согласна, т.к буду получать 2/3 оклада), выплата пособия сохранится?
ПомБух  60 173 балла, г. Челябинск
28 ноября 2016 в 06:28
Здравствуйте.
Цитата (мамаТаня1): Если меня  отправят в простой (на что я согласна, т.к буду получать 2/3 оклада), выплата пособия сохранится?
Сохранятся.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком (п.1 ст.9 255-ФЗ). Простой этот отпуск не прерывает, поэтому ни каких оснований для прекращения выплаты пособия по уходу не возникает.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер