Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ООО добавить вид деятельности, не несущий расходы, и при этом оставаться на УСН (доходы минус расходы)?

28 ноября 2016 в 04:13
ооо на усн доходы-расходы, может ли ооо добавить вид деятельности не несущий расходы (н-р. дизайн) и при этом оставаться на данном виде налогообложения?
Nataly S Консультант
28 ноября 2016 в 05:10
Здравствуйте.

Отражение расходов в налоговом учете - это право, а не обязанность налогоплательщика.
При доходно-расходной упрощенке налогоплательщик может совсем не учитывать расходы, если сочтет нужным.

Перечень условий, при который нельзя применять УСН, приведен в пункте 3 статьи 346.12 НК. Отсутствие расходов в налоговом учете в перечне не значится. Дизайн в нем тоже не упоминается.
28 ноября 2016 в 05:33
Спасибо большое!
Ирина Ротнова Модератор
28 ноября 2016 в 08:10
Добрый день!
Уважаемая Вероника Николаевна, в следующий раз, когда Вы будете задавать вопросы на форуме, не забывайте, пожалуйста, о его правилах. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться при размещении вопроса. Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер