Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли перечислять переменную часть арендной платы сразу собственнику помещения на основании договора субаренды с арендатором?

28 ноября 2016 в 08:20
Добрый день! Мы на ОСНО, снимаем в субаренду нежилое помещение - цех. По договору субаренды мы постоянную часть платим нашему арендатору, с котором заключен договор субаренды, он нам выставляет акт (без сф т.к. он на УСНО) мы принимаем в расходы. Также в договоре субаренды указано, что переменную часть арендной платы мы должны перечислять на счет собственника помещения, на основании выставленных счетов и актов (тоже без НДС), но с ним у нас никакого договора нет. Можем ли мы оплачивать переменную часть арендной платы минуя арендатора сразу собственнику помещения на основании договора субаренды с арендатором.Вопрос удалён модератором. Спасибо!
Ирина Ротнова Модератор
28 ноября 2016 в 09:32
Цитата (ske):Можем ли мы оплачивать переменную часть арендной платы минуя арендатора сразу собственнику помещения на основании договора субаренды с арендатором. И можем ли принять в расходы переменную часть арендной платы по акты, выставленному от собственника помещения?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Алексей Крайнев Консультант
28 ноября 2016 в 11:14
Добрый день!
Гражданский кодекс, ст. 614 п. 1
Цитата (Порядок, условия и сроки внесения арендной платы определяются договором аренды. ):Порядок, условия и сроки внесения арендной платы определяются договором аренды. 
Собственно, в вашем договоре порядок определен именно таким образом - часть ар. платы на счет арендодателя, а часть - на счет третьего лица. Так что тут все ок.
Цитата (ske):на основании выставленных счетов и актов
Но при этом вот эти счета и акты вам выставлять должен ваш арендодатель, а не третье лицо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 ноября 2016 в 12:25
Цитата (Алексей Крайнев):Но при этом вот эти счета и акты вам выставлять должен ваш арендодатель, а не третье лицо.
Добрый день! Т.е. получается оплата у меня будет на собственнике помещения, а акты от другого? Получается арендодатель (собственник помещения) выставляет счет и акты своему арендатору, а он уже по договору субаренды те же счета и акты выставляет нам субарендатору?
Алексей Крайнев Консультант
28 ноября 2016 в 14:43
Цитата (ske):оплата у меня будет на собственнике помещения, а акты от другого
Немного не так акценты надо расставлять.
Оплата у вас будет в соответствии с договором. 
А  акты от арендодателя вашего непосредственного. В акте, кстати, можно дополнительно сделать ссылку на договор и указать, что оплата идет на счет 3-го лица.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер