Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли принять рукописную накладную при поступлении товара?

28 ноября 2016 в 08:45
Добрый день! 
Подскажите, можно ли принять официально рукописную накладную? Фирма ООО на УСН (Доходы-расходы)
Вложение:
Scan.pdf скачано: 12 раз
irinaalenkina  10 948 баллов, г. Волгоград
28 ноября 2016 в 10:23
7 баллов Добавить баллы
Добрый день.
В данном виде нет, т.к. приложенный документ не соответствует требованиям по оформлению первичных документов, указанных в ч. 2 ст. 9 Закона N 402-ФЗ (Письмо Минфина от 26.08.2016 N 03-03-06/1/50059).
Цитата (ст. 9 Закона 402-ФЗ ):2. Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются:
1) наименование документа;
2) дата составления документа;
3) наименование экономического субъекта, составившего документ;
4) содержание факта хозяйственной жизни;
5) величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события;
7) подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.
.
Naaatta  30 425 баллов, г. Новосибирск
28 ноября 2016 в 10:36
Добрый день.
Цитата (irinaalenkina):В данном виде нет
Да ну почему? Наименование поставщика и покупателя в наличии - просто замазано на скане.
Уточнить должность и ФИО того, кто расписался в "сдан", дописать ручкой - и получится пристойный первичный документ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
irinaalenkina  10 948 баллов, г. Волгоград
28 ноября 2016 в 10:43
Цитата (Naaatta):Добрый день.
Цитата (irinaalenkina):В данном виде нет
Да ну почему? Наименование поставщика и покупателя в наличии - просто замазано на скане.
Уточнить должность и ФИО того, кто расписался в "сдан", дописать ручкой - и получится пристойный первичный документ.
Еще ед.измерения (п.5) и должности (п.6).
28 ноября 2016 в 10:49
Naaatta, Хорошо, до заполню недостающей информацией)) Спасибо большое)))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер