Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В какой срок и в каком размере должны быть выплачены работнице декретные?

28 ноября 2016 в 08:46
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как и сколько мне должны выплатить декретные если  я отработала  в школе год (с октября 2015 по ноябрь 2016), с заработной платой 12 тысяч рублей.  Боюсь быть обманутой((  и можно узнать в течении какого времени должны начислить декретные если документы были сданы мной 11 ноября, с  этого же времени я ушла в декретный отпуск. Заранее большое спасибо!
ПомБух  60 014 баллов, г. Челябинск
28 ноября 2016 в 09:30
Здравствуйте.
Цитата (Nadezhda Nomogoyeva):сколько мне должны выплатить декретные если  я отработала  в школе год (с октября 2015 по ноябрь 2016
Для расчёта берётся заработок за 2 года, предшествующих году "декрета" (п.1 ст.14 255-ФЗ). Вашем случае это 2014 и 2015 годы.
Если до октября 2015 ни где не работали, или работали, но не предоставили в бухгалтерию справку(и) о заработке и исключаемых периодах по форме, утв. приказом Минтруда 182н, то пособие будет рассчитано из МРОТ (п.1.1 ст.14 255-ФЗ):
СДЗ = 7500*24/730 = 246,58
Сумма пособия за 140 дней "декрета" = 246,58*140 = 34521,20
Если в Вашем регионе установлен районный коэффициент к заработной плате, сумма пособия увеличивается на этот коэффициент.

Цитата (Nadezhda Nomogoyeva):в течении какого времени должны начислить декретные если документы были сданы мной 11 ноября
Пособие назначается в течении календарных 10 дней с момента подачи документов и выплачивается в ближайший день выплаты заработной платы (п.1 ст.15 255-ФЗ). Т.е. деньги должны выплатить либо в день "аванса", либо в день окончательного расчёта.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер